Bulgari и Dubai Culture объявляют победителя первой премии Bulgari Contemporary Art Award

Председатель Управления культуры и искусства Дубая принял участие в церемонии награждения, состоявшейся в Павильоне Италии на выставке Expo 2020 Dubai; Нима Набави был выбран жюри лауреатом премии из шорт-листа, в который также вошли Джума Аль-Хадж и Камал Альзуби

Bulgari и Dubai Culture объявляют победителя первой премии Bulgari Contemporary Art Award

Рим, Италия – 22 мая BUSINESS WIRE – В присутствии Её Высочества шейхи Латифы бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум (Latifa bint Mohammed bin Rashid Al Maktoum), председателя Управления культуры и искусства Дубая (Dubai Culture) и члена Совета Дубая, Bulgari, ведущий итальянский бренд в мире ювелирных изделий и предметов роскоши, в партнёрстве с Dubai Culture объявили победителя первой премии Bulgari Contemporary Art Award во время церемонии награждения, состоявшейся в павильоне Италии на выставке Expo 2020 Dubai. Победитель был определён из шорт-листа из трёх работ, выбранных жюри премии.

Нима Набави, лауреат премии Bulgari Contemporary Art Award, с трофеем (Фото: AETOSWire)
Нима Набави, лауреат премии Bulgari Contemporary Art Award, с трофеем (Фото: AETOSWire)

На церемонии присутствовали Его Превосходительство Джузеппе Финоккьяро (Giuseppe Finocchiaro), генеральный консул консульства Италии (Дубай); Паоло Глизенти (Paolo Glisenti), генеральный комиссар Италии по выставке Expo 2020 Dubai; Жан Кристоф Бабен (Jean Christophe Babin), генеральный директор группы Bulgari; Люсия Боскаини (Lucia Boscaini), куратор бренда Bulgari; Её Превосходительство Хала Бадри (Hala Badri), генеральный директор Dubai Culture; и д-р Саид Мубарак бин Харбаш (Saeed Mubarak bin Kharbash), генеральный директор Сектора искусства и литературы Dubai Culture.

Группа из трёх экспертов – Джузеппе Москателло (Giuseppe Moscatello), Нуджума Алганема (Nujoom Alghanem) и Патриции Милнс (Patricia Millns), члена Королевского общества искусств – посетила выставку, проходившую с 3 по 8 февраля в Художественной галерее Ван де Гуденберг в Дубайском международном финансовом центре, чтобы отметить работы, участвующие в выставке. Среди 15 работ комитет отобрал трёх мастеров: Джуму Аль-Хаджа (ОАЭ), Камала Альзуби (Иордания), работающую в Дубае, и дизайнера из Дубая Ниму Набави (иранско-американского происхождения), – в качестве победителей.

Нима Набави (Nima Nabavi) получил приз, который отмечает эстетический и культурный диалог между Римом и Дубаем, сочетая силуэт, вдохновлённый культовыми дверными проёмами и витринами Bulgari, с архитектурными орнаментами, вдохновлёнными историческими районами Аль-Фахиди и Аль-Шиндага в Дубае. Награда была разработана дизайнером из ОАЭ Камлой Аль-Олама (Kamla AlOlama) и произведена Asateer, студией в ОАЭ, основанной Мохаммедом Аль-Сувайди (Mohammed AlSuwaidi), которая специализируется на современных продуктах, отражающих богатое наследие Эмиратов.

В трофее использованы материалы, имеющие большое культурное значение. Каркас изготовлен из мощной древесины национального дерева ОАЭ Аль-Гаф, символа наследия и упорства. Дизайн также включает инкрустацию из натурального перламутра и латуни.

Нима Набави выразил радость по поводу получения награды и поблагодарил Bulgari и Dubai Culture за предоставленную ему возможность поделиться своим художественным видением. Он также выразил благодарность экспертам и жюри за выбор его работы для присуждения премии.

Работа-победитель была выставлена в павильоне Италии на выставке Expo 2020. Дизайнеру также была предоставлена возможность увидеть Рим глазами Bulgari в рамках недельного путешествия по вселенной бренда. Он ощутит красоту красочных драгоценных камней Bulgari и посетит музейное пространство DomvsAvrea во флагманском магазине Maison в Риме, а также посетит мастер-классы с дизайнерами Bulgari и эксклюзивные туры по историческим и культурным местам, связанным с покровительством, инициативами и вдохновением Bulgari. Кроме того, работа-победитель будет выставлена на площадках, связанных с Dubai Culture и Bulgari, в соответствии с заранее установленным графиком.

Учреждённая в июле 2021 года премия Bulgari Contemporary Art Award открыла для национальных художников и художников-резидентов ОАЭ возможность представить работы на тему "Красота соединяет людей", которые позволили им творчески выразить то, как красота объединяет людей, и как такие города, как Дубай и Рим, связаны в их вдохновляющей красоте и инновациях.

*Источник: AETOSWire

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/52727045/en .

Контакты:

Антуан Богос, +971503310001
Email: antoine@cbpr.me

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Все новости
Экономика Песков назвал абсолютно стабильной и контролируемой ситуацию в банковском секторе РФ Песков назвал абсолютно стабильной и контролируемой ситуацию в банковском секторе РФ Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи