ПСБ и правительство Ленинградской области договорились о реализации совместных проектов

ПСБ и правительство Ленинградской области договорились о реализации совместных проектов

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года – Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на площадке XXV Петербургского международного экономического форума провели рабочую встречу, на которой обсудили поддержку со стороны банка крупнейших региональных проектов и развитие взаимодействия, направленного на дальнейшее улучшение экономического климата в области.

Достигнутые договоренности стороны закрепили, подписав соглашение о сотрудничестве. Оно в частности предусматривает совместную реализацию крупнейших социально-значимых проектов области, поддержку малого и среднего предпринимательства, финансово-экономический консалтинг, развитие и внедрение современных банковских технологий и инфраструктуры. Также ПСБ поддержит реализацию федеральных программ по обеспечению граждан жильем в регионе и продолжит выдавать льготную ипотеку для работников бюджетной сферы. 

"Наше сотрудничество с Ленинградской областью имеет высокий потенциал и будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона. ПСБ рассмотрит участие в крупных проектах в сфере промышленного строительства, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры и ЖКХ. Также в фокусе внимания ПСБ - работа с предприятиями-участниками гособоронзаказа, крупным бизнесом и представителями малого и среднего предпринимательства, населением. Мы продолжим поддерживать жителей области через программы ипотечного и потребительского кредитования по льготным ставкам и предоставим широкий банковский инструментарий для реализации экономического потенциала региона", – прокомментировал итоги встречи председатель ПСБ Петр Фрадков.

"Промсвязьбанк уже активно работает в Ленинградской области в сфере жилищного строительства и предоставления банковских услуг для жителей. Мы рассчитываем, что наше дальнейшее сотрудничество будет развиваться и в части поддержки предпринимательства, и партнерстве по реализации инвестиционных проектов в строительстве, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры и ЖКХ", – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Все новости
Экономика Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи