ПСБ поддержит развитие ключевых проектов Республики Алтай

ПСБ поддержит развитие ключевых проектов Республики Алтай

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года – Председатель ПСБ Петр Фрадков и председатель правительства Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе XXV Петербургского международного экономического форума подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Банк обеспечит возможности для внедрения и развития современных банковских технологий и инфраструктуры в республике, предоставит доступные условия ипотечного кредитования для жителей региона, в том числе льготного, а также поддержит проекты жилищного строительства на территории Республики Алтай.

Кроме того, ПСБ планирует принять участие в инвестиционной программе региона и реализации ключевых проектов, запустить специальные программы для предпринимателей, а также стать опорным банком по комплексному банковскому обслуживанию для социально значимых государственных предприятий.

"Сегодня мы закрепили наши совместные с правительством Республики Алтай намерения реализовывать важные и значимые инициативы для жителей и бизнеса региона. Все дальнейшие совместные шаги призваны развивать экономику, социальную сферу, инфраструктуру, строительный рынок жилья области. Банк задействует свой опыт, лучшие практики, финансовые возможности, современные банковские технологи для поддержки жителей и предприятий республики", – подчеркнул Петр Фрадков.

"С начала этого года темпы жилищного строительства на территории нашего региона выросли более чем на 24%. Развитие ипотечных программ даст нам возможность укрепить это направление, сделать его более доступным для представителей бюджетной сферы и жителей в целом, – прокомментировал Олег Хорохордин. – Соглашение будет максимально способствовать дальнейшему развитию Республики Алтай, включая реализацию важных социально значимых и иных инфраструктурных проектов. В частности, поддержка системы кредитования, в том числе в рамках госпрограмм, позволит оказать помощь бизнесу в непростых условиях современности".

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на переговоры по Украине Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на переговоры по Украине Все новости
Экономика МИД Литвы заявил, что ЕС сохранит санкции против белорусского калия МИД Литвы заявил, что ЕС сохранит санкции против белорусского калия Все новости
В России Ушаков считает, что Зеленский разговорами о выборах пытается добиться временного перемирия Ушаков считает, что Зеленский разговорами о выборах пытается добиться временного перемирия Все новости
Спорт Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Все новости
Культура Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Все новости

Фотогалереи