ПСБ и Минспорта договорились о развитии ГЧП в спортивной сфере

ПСБ и Минспорта договорились о развитии ГЧП в спортивной сфере

17 июня 2022 года, Санкт-Петербург. ПСБ и Министерство спорта РФ в рамках XXV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал председатель ПСБ Петр Фрадков, со стороны ведомства — министр спорта РФ Олег Матыцин. Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию государственно-частного партнерства в области спортивной инфраструктуры, индустрии и медицины.

ПСБ и Минспорта планируют содействовать развитию производства спортивной продукции, внедрению цифровых решений и прогрессу научно-технологической деятельности в спорте, включая применение механизмов импортозамещения при создании и модернизации инфраструктурных объектов и обеспечении спортивных организаций. Также стороны окажут поддержку созданию экспертной системы технологических инноваций в области физической культуры и спорта.

Реализация соглашения в том числе будет способствовать достижению результатов федеральных проектов "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", "Спорт – норма жизни" и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта".

"ПСБ активно поддерживает развитие физической культуры и спорта как в рамках банка, так и за его пределами – мы организуем для своих сотрудников бесплатные занятия различными видами спорта, строим бесплатные площадки для уличного баскетбола по всей стране и участвуем в продвижении детского и массового спорта. Подписание соглашения с Министерством спорта закрепляет наши совместные намерения развивать важные инициативы - повышать доступность спорта, способствовать прогрессу отечественной спортивной медицины, содействовать импортозамещению и диверсификации в спортивной индустрии, а также реализации спортивных проектов ГЧП", - прокомментировал подписание соглашения Петр Фрадков.

"Государственно-частное партнёрство на протяжении последних лет развивается повсеместно. Это уникальная программа взаимодействия органов власти с представителями бизнеса, обмен необходимым опытом, специалистами и идеями. ПСБ заинтересован в развитии физической культуры и спорта, поддерживает федерации баскетбола и лёгкой атлетики. У нас общая цель – сделать занятия спортом доступными для каждого жителя России, привлечь к активному образу жизни как юных россиян, так и взрослых. Уверен, соглашение станет важным шагом на пути к достижению этой цели", – сказал Олег Матыцин.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на переговоры по Украине Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин на переговоры по Украине Все новости
Экономика МИД Литвы заявил, что ЕС сохранит санкции против белорусского калия МИД Литвы заявил, что ЕС сохранит санкции против белорусского калия Все новости
В России Ушаков считает, что Зеленский разговорами о выборах пытается добиться временного перемирия Ушаков считает, что Зеленский разговорами о выборах пытается добиться временного перемирия Все новости
Спорт Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Все новости
Культура Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Все новости

Фотогалереи