ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума "Курс на импортозамещение"

Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума "Курс на импортозамещение"

24 июня 2022 года, Чебоксары. Председатель ПСБ Петр Фрадков выступил на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума "Курс на импортозамещение". Свое выступление он начал с поздравлений с Днем Республики, к которому приурочен ЧЭФ, а также отметил стабильно растущие объемы бизнеса банка в сфере работы с юридическими лицами региона.

"Мы очень активно работаем с коллегами из Правительства республики, а также видим, как поступательно развивается регион из года в год. Мы также наблюдаем это по нашему присутствию в регионе: портфель банка - как по крупным предприятиям, так и по малому и среднему бизнесу – растет на 30% ежегодно, и такая динамика свидетельствует о позитивных перспективах развития всей республики", - сказал Петр Фрадков.

Кроме того, по его словам, сам форум, генеральным партнером которого выступает ПСБ, является эффективной площадкой для обсуждения насущных вопросов развития экономики региона и страны в целом, а поднимаемые на нем обсуждения вызывают интерес со стороны его участников.

В дискуссии также приняли участие глава Чувашской Республики Олег Николаев, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Наталья Трунова, Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко, Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, исполнительный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Краснопёров.

Участники заседания обсудили реализацию программ технологического суверенитета, готовность банковской системы к санкциям, трансформацию бизнеса под новые реалии, цифровую трансформацию отраслей экономики, возможности для развития внутреннего туризма как формы сохранения этнокультурного развития народов России.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи