ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

EIG осуществляет запуск чилийской платформы возобновляемой энергетики Grupo Cerro

В состав новообразованной структуры входит недавно приобретенный портфель ANPAC из 11 русловых гидроэлектростанций, а также существующие электростанции Cerro Dominador

EIG осуществляет запуск чилийской платформы возобновляемой энергетики Grupo Cerro

Платформа имеет все необходимое для поддержки энергетического перехода в Чили с помощью инновационных проектов, круглосуточно поставляющих возобновляемую энергию.

Вашингтон (США) и Сантьяго (Чили) – 29 июня BUSINESS WIRE – Компания EIG, институциональный инвестор в мировой энергетический сектор и один из ведущих мировых инвесторов в инфраструктуру, осуществила сегодня запуск Grupo Cerro, новой платформы возобновляемой энергетики в Чили. В состав новообразованной структуры входят принадлежащие EIG электростанции Cerro Dominador и недавно приобретенная ANPAC, владеющая портфелем из 11 малых и средних русловых гидроэлектростанций в регионах О'Хиггинс, Мауле, Био-Био и Араукания. Портфель ANPAC мощностью 110 МВт включает действующие станции и проекты на различных стадиях строительства и развития, реализуемые как на спотовом рынке, так и на рынке со стабилизированным тарифом.

После приобретения Grupo Cerro теперь управляет более чем 280 МВт установленной мощности в Чили, включая фотоэлектрические (PV) и концентраторные (CSP) солнечные электростанции Cerro Dominador. Портфель группы также включает несколько проектов, находящихся на продвинутых стадиях строительства и развития, в том числе комплекс Likana Solar, один из крупнейших в мире проектов в области концентрированной солнечной энергии мощностью 690 МВт, Pampa Union, фотоэлектрическую станцию мощностью 600 МВт, а также более 40 МВт русловых гидроэлектростанций.

Р. Блэр Томас (R. Blair Thomas), председатель совета директоров и главный исполнительный директор EIG, сказал: "Ожидается, что сделка обеспечит портфельную синергию, операционную эффективность и повысит технологическую и географическую диверсификацию Grupo Cerro. После завершения строительства и синхронизации в 2021 году новаторской солнечной электростанции Cerro Dominador, первого проекта концентраторной солнечной электростанции в Латинской Америке, эта сделка знаменует собой еще одну важную веху в нашей стратегии инвестирования в высококачественные активы, лучшие в своем классе команды и энергетическую инфраструктуру, поддерживающую энергетический переход в Чили".

Фернандо Гонсалес (Fernando Gonzalez), главный исполнительный директор Grupo Cerro, отметил: "Эта сделка подкрепляет наше стремление обеспечивать рост Чили. Эти станции вместе с нашими проектами Likana Solar и Pampa Union, находящимися в стадии реализации, помогут географически диверсифицировать наш портфель возобновляемой энергии, чтобы мы могли и дальше обеспечивать производство недорогой возобновляемой энергии для чилийского рынка и продолжать поставлять экологически чистую электроэнергию по всей стране 24 часа в сутки".

EIG

EIG – ведущий институциональный инвестор в глобальный энергетический сектор с $25,0 миллиардами под управлением по состоянию на 31 марта 2022 года. EIG специализируется на частных инвестициях в энергетику и связанную с ней инфраструктуру в общемировом масштабе. За свою 40-летнюю историю EIG вложила в энергетический сектор более $40,1 миллиарда посредством 380 проектов или компаний в 38 странах на шести континентах. Клиентами EIG являются многие ведущие пенсионные фонды, страховые компании, эндаументы, фонды и суверенные фонды благосостояния в США, Азии и Европе. Штаб-квартира EIG находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Компания имеет офисы в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании www.eigpartners.com.

Grupo Cerro

Grupo Cerro – это недавно созданная компания в сфере возобновляемой энергетики, цель которой – строить устойчивое будущее, обеспечивая чилийскую систему и потребителей экологически чистой, управляемой электроэнергией 24 часа в сутки. Компания управляет портфелем из более чем 280 МВт действующих проектов на территории Чили и 1,3 ГВт – в стадии разработки.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220629005646/en/

          Контактная информация:

СМИ

EIG
FGS Global
Kelly Kimberly / Brandon Messina
+1 212-687-8080
EIG-SVC@sardverb.com
Cerro Dominador
María José López
mjlopez@cerrodominador.com
HR & Corporate Affairs Director

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи