ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Napster запускает новую музыкальную экосистему Web3

Napster запускает новую музыкальную экосистему Web3

В рамках своего нового приложения, запущенного в начале июня, глобальная платформа потоковой передачи музыки и технологий опубликовала свой первый проектный документ Web3.

Napster ранее объявила, что была приобретена консорциумом во главе с Hivemind и Algorand, с целью расширения надёжного существующего бизнеас с помощью блокчейна.

Новый токен $NAPSTER укрепит отношения между создателями музыки, правообладателями и фанатами.

Лондон, Великобритания – 30 июня BUSINESS WIRE – Компания Napster Music Inc., сервис потоковой передачи музыки, сегодня объявила о публикации своего проектного документа Litepaper V1, в котором излагаются её планы по применению технологии Web3 в существующем бизнесе для миллионов пользователей, чтобы улучшить способы создания музыки и взаимодействия правообладателей и музыкальных любителей. Новая организация, Napster Innovation Foundation, будет выпускать токены $NAPSTER с использованием протокола блокчейна Algorand, чтобы упростить существующую функциональность платформы, а также открыть новые возможности для создания ценности потоковой передачи музыки.

"Мы вступаем в эру стриминга музыки, который является одним из немногих масштабных секторов бизнеса, где внедрение технологии блокчейн действительно имеет смысл для всех", – сказала Эмми Ловелл (Emmy Lovell), исполняющая обязанности генерального директора Napster. - "Люди, которые делают музыку, люди, которые слушают её, и те, кто владеет правами на неё, сильно зависят от технологий. Web3 даёт возможность углубить, расширить и улучшить музыкальную экосистему".

"Napster – это сильный, самоокупаемый бизнес и культовый бренд", – сказал Мэтт Чжан (Matt Zhang), основатель и генеральный директор Hivemind, который возглавляет консорциум, приобретший Napster. - "Наши инвестиции в компанию отражают долгосрочный и гораздо более широкий взгляд, чем краткосрочная торговая среда для криптоактивов. Вместо этого мы видим огромные возможности для создания ценности в долгосрочной перспективе, применяя программирование Web3 к существующему технологическому бизнесу".

Чтобы узнать больше, зарегистрироваться и загрузить проектный документ Litepaper V1, перейдите по ссылке napster.com/web3.

О Napster

Napster стала первопроходцем в музыкальной индустрии эпохи Web1. Имя, пропитанное инновациями, является синонимом музыки. Компания начала революцию как самая первая платформа, представившая, как мы все будем наслаждаться развлечениями в будущем.

Используя технологию одноранговой сети (в те дни впервые разработанную Napster, а сегодня используемую в блокчейне), компания поставила фанатов на передний план, создав новое средство распространения музыки. В последующие годы она превратилась в полностью лицензированный сервис потоковой передачи музыки на основе подписки.

Теперь Napster возвращается к своим корням и запускает децентрализованную музыкальную экосистему в интересах фанатов, создателей музыки и правообладателей.

Посетите сайт Napster по адресу napster.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220629005792/en/

Контакты:

Ник Кейли для Napster
(+44) 7711 081 843

Джон Франклин для Hivemind
john@sintercompany.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи