ММК уведомляет о дополнительном продлении сроков процедуры получения согласия

30 ИЮНЯ 2022 ГОДА

Г. МАГНИТОГОРСК, РОССИЯ

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MOEX: MAGN; LSE: MMK) уведомляет о дальнейшем продлении срока проведения процедуры запроса согласия на размещение акций, находящихся в обращении, на сумму 500 000 000 долларов США под 4,375 процента. Гарантированные облигации со сроком погашения в 2024 году.

6 июня 2022 года ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ("Гарант") объявило о проведении запроса согласия в отношении непогашенных облигаций США на сумму 500 000 000 долларов США под 4,375 % со сроком погашения в 2024 году, выпускаемых MMK International Capital DAC ("Эмитент") ISIN: XS1843434959 (Положение S) / US553142AA88 (Правило 144A); Общий код: 111730628 (Положение S) / 111730628 (Правило 144A Общий код)) ("Облигации") на условиях и в соответствии с условиями, изложенными в Меморандуме о получении согласия от 6 июня 2022 года ("Меморандум о получении согласия"). 9 июня 2022 года Гарантом был продлен срок для получения согласия с 9 июня 2022 года (16:00 по лондонскому времени) до 16 июня 2022 года (16:00 по лондонскому времени), и 17 июня 2022 года этот срок был дополнительно продлен Гарантом с 16 июня 2022 года (16:00 по лондонскому времени) до 30 июня 2022 года (16:00 по лондонскому времени). Термины, используемые с заглавной буквы, но не определенные в настоящем документе, имеют значения, указанные в Меморандуме о получении согласия.

В ответ на запросы, полученные от нескольких Держателей облигаций о предоставлении дополнительного времени, необходимого для завершения внутренних процедур, Гарант настоящим уведомляет Держателей облигаций о том, что он решил дополнительно продлить Срок для получения согласия с 30 июня 2022 года (16:00 по лондонскому времени) до 13 июля 2022 года (16:00 по лондонскому времени) ("Новый срок для получения согласия").

Внесение изменений в Процедуру получения согласия ограничено Новым сроком для получения согласия, как указано выше. Все остальные условия Процедуры получения согласия остаются неизменными.

Гарант настоятельно рекомендует Держателям облигаций, которые еще не приняли участие в Процедуре получения согласия, при первой возможности связаться с отделом по связям с инвесторами и/или Адвокатским бюро "Рыбалкин, Горцунян, Дякин и партнеры" ("РГД") для получения копии Меморандума о получении согласия и обсуждения других связанных с этим вопросов. Держатели облигаций, которые уже направили Распоряжения о согласии в рамках Процедуры получения согласия, будут считаться согласившимися с Поправками, за исключением случаев, когда они надлежащим образом отзовут свои Согласия до наступления момента Вступления в силу или Нового срока для получения согласия, в зависимости от того, что наступит ранее.

Вся документация, относящаяся к Процедуре получения согласия, а также любые обновления будут доступны по запросу компании РГД по адресу MMKconsentsolicitation2022@rgd.legal. В своем сообщении, просим также подтвердить совокупную номинальную сумму находящихся у вас Облигаций и местонахождение депозитария.

В случае необходимости содействия, Держатели облигаций могут связаться с РГД по электронной почте по адресу MMKconsentsolicitation2022@rgd.legal.

При возникновении дополнительных вопросов Держатели облигаций могут обратиться в отдел по связям с инвесторами Гаранта по электронной почте по адресу: ir@mmk.ru.

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ С ИНВЕСТОРАМИ

Вероника Крячко
+7 (3519) 25-75-01
kryachko.vs@mmk.ru

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Дмитрий Кучумов  
+7 (499) 238-26-13
kuchumov.do@mmk.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Два человека погибли, восемь ранены в результате стрельбы в Брауновском университете США Два человека погибли, восемь ранены в результате стрельбы в Брауновском университете США Все новости
Экономика США сняли санкции с белорусского калия США сняли санкции с белорусского калия Все новости
В России Минобороны РФ сообщило об уничтожении 141 беспилотника за ночь Минобороны РФ сообщило об уничтожении 141 беспилотника за ночь Все новости
Спорт Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Сборная России по боксу выиграла медальный зачет ЧМ Все новости
Культура Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин Все новости

Фотогалереи