ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Рейтинговое агентство АКРА изменило прогноз компании"Аквилон-Лизинг" со "стабильного" на "позитивный"

Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО "Аквилон-Лизинг" на уровне BB (Ru), изменив прогноз по рейтингу на "позитивный". До этого у компании действовал рейтинг на том же уровне со стабильным прогнозом.

Генеральный директор компании Алексей Садчиков отметил, что "Несмотря на внешнюю экономическую нестабильность, нам удалось подтвердить рейтинг на прежнем уровне. Более того, агентство изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный", то есть оно ожидает улучшение рейтинга в обозримой перспективе при сохранении вектора развития компании. Это свидетельствует о положительных  изменениях финансового состояния, а также о снижении рисков по лизинговой деятельности".

Напомним, 16 ноября 2021 года ООО "Аквилон-Лизинг" разместило дебютный трехлетний выпуск облигаций на Московской бирже. Он вызвал высокий интерес инвестиционного сообщества: весь объем (100 млн руб.) был размещен за один день, ежеквартальный купон был определен в размере 13,25% годовых. В феврале и мае компания своевременно выполнила все обязательства перед инвесторами и полностью выплатила купонный доход по данному выпуску облигаций.

Что касается планов до конца 2022 года, Алексей Садчиков отметил, что компания рассматривает возможность нового размещения облигаций при стабилизации процентных ставок на долговом и облигационном рынке и восстановлении спроса инвесторов на облигации.

Для справки: ООО "Аквилон-Лизинг" работает на лизинговом рынке с 2006 года. Специализируется на предоставлении в лизинг оборудования, дорожной, строительной и другой техники, а также автотранспорта и коммерческой недвижимости. Лизинговый портфель компании на 1 января 2022 года составил 1 млрд. 124 млн. рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи