ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

The Rohatyn Group завершает приобретение компании по производству электрических велосипедов Leader у KJK Capital

The Rohatyn Group завершает приобретение компании по производству электрических велосипедов Leader у KJK Capital

Нью-Йорк (США) – 13 июля BUSINESS WIRE – The Rohatyn Group ("TRG"), глобальная фирма по управлению активами, сообщила сегодня о завершении приобретения у KJK Capital ("KJK") компании Leader 96 EOOD ("Leader" или "Компания"), производителя электрических велосипедов ("электровелосипедов"), и об установлении партнерства с Димитаром Златановым (Dimitar Zlatanov), главным исполнительным директором компании и членом семьи основателей. Переход в собственность TRG позволит Leader быстро нарастить производство электровелосипедов и расширить ассортимент продукции для удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов по всей Европе. Условия сделки не разглашались.

Основанная в 1996 году в Пловдиве (Болгария), компания Leader является ведущим производителем электровелосипедов в Европе с продажами на всем континенте. Компания производит широкий ассортимент электровелосипедов, включая прогулочные, туристические, горные, складные и гравийные модели. В 2023 году компания планирует выпустить новый грузовой велосипед.

"Leader – очень привлекательный бизнес, который обеспечивает уникальное и высококачественное предложение продукции в европейском секторе электровелосипедов. Компания имеет все шансы воспользоваться преимуществами продолжающейся трансформации городских транспортных инфраструктур в сторону приспособленных для велосипедистов зон, растущего спроса на практичный экологичный транспорт, программ совместного использования велосипедов, а также распространения услуг курьерской доставки "до двери". Кроме того, растущее внимание к здоровому образу жизни означает, что электровелосипеды могут стать весьма демократичным решением для занятий спортом с охватом самых разных возрастных категорий и уровней физической подготовки", - говорят партнер и руководитель департамента частных инвестиций в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Колин Кларк (Colin Clark) и управляющий директор Степан Карпухин, которые руководили сделкой вместе с директором Станиславом Бачваровым (Stanislav Bachvarov).

"Leader – это быстрорастущий бизнес с международным профилем, который идеально вписывается в глобальный подход TRG. Мы глубоко убеждены, что компания имеет все возможности стать ведущим игроком в секторе электровелосипедов благодаря своему вниманию к работе с клиентами и дальновидному подходу к технологиям", - добавил Ник Рохатин (Nick Rohatyn), главный исполнительный директор TRG. - "Мы считаем, что рост популярности электровелосипедов может способствовать общественному прогрессу в направлении более устойчивого развития городов, сокращения углеродных выбросов и более здорового образа жизни, и гордимся тем, что инвестируем в компанию, которая признает важность положительного воздействия на окружающую среду. Мы надеемся обеспечить уверенный рост вместе с Димитаром и его командой".

Димитар Златанов, главный исполнительный директор и член семьи основателей, прокомментировал: "Я чрезвычайно горжусь тем ростом, которого уже добилась компания Leader, поскольку мы превратили наш бизнес в ведущего производителя электровелосипедов в Европе. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего роста в партнерстве с The Rohatyn Group и за счет использования опыта их команды".

Кустаа Айма (Kustaa Aima), управляющий партнер KJK Capital, добавил: "Leader – отличная компания, которая за время нашего владения превратилась в ведущего европейского производителя электровелосипедов. Мы желаем TRG и Димитару Златанову всего наилучшего и с нетерпением ждем дальнейших новостей об уверенном росте компании в ближайшие годы".

TRG

Основанная в 2002 году The Rohatyn Group – это фирма по управлению активами, ориентированная на развивающиеся рынки и реальные активы, со штаб-квартирой в Нью-Йорке и глобальным присутствием в 16 городах США, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, Индии и Юго-Восточной Азии. Для получения дополнительной информации посетите www.rohatyngroup.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220713005286/en/

            Контактная информация:

The Rohatyn Group:
Julie Rudnick / Catherine Livingston
FGS Global
Julie.Rudnick@FGSGlobal.com / Catherine.Livingston@FGSGlobal.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи