ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Мировой лидер Dole обосновывается в Румынии, купив бизнес компании Distrifruit

BUSINESS WIRE - Мировой лидер Dole обосновывается в Румынии, купив бизнес компании Distrifruit

Париж (Франция). 15 июня BUSINESS WIRE - Компания Dole Europe объявила сегодня об открытии своего нового подразделения в Румынии путем покупки бизнеса компании Distrifruit, развитием которого занимался Фади Нахас (Fadi Nahas).

После открытия румынского рынка в начале 90-х годов Dole начала продажу фруктов в этой стране через компанию Distrifruit, которая принадлежала давнему полу-чателю продукции Dole в этом регионе бизнесмену Фади Нахасу. Теперь, благодаря совершенной покупки, Dole будет занимать 25% рынка в Румынии.

Dole решила напрямую работать в Румынии, чтобы обеспечивать своим евро-пейским розничным партнерам, которые также работают в этой стране, поставки про-дуктов и услуг наивысшего качества. Dole уже поставляет им продукцию и оказывает консультационные услуги в большинстве европейских стран через свою сеть экспертов в сфере вызревания и дистрибуции. Данная сделка позволяет компании увеличить объ-ем операций в регионе.

Dole - первая зарубежная фруктовая компания, пришедшая в Румынию, где Distrifruit была единственным дистрибьютором бренда Dole. Это знаковое приобрете-ние является результатом длительного и успешного сотрудничества между региональ-ным экспертом и мировым лидером фруктовой индустрии.

Dole Romania будет осуществлять свою деятельность из шести различных точек - городов Бухарест, Констанца, Тимисоара, Клуж, Яссы и Бакау. В распоряжении ком-пании будет абсолютно новый, современный терминал для приемки фруктов в порту Агигеа (рядом с Констанца) на Черном море, где с кораблей компании Dole разгружа-ются бананы Dole, прибывающие преимущественно из Эквадора.

Благодаря собственной сети, Dole будет поставлять своим клиентам полный спектр свежих фруктов. Покупка Distrifruit демонстрирует неуклонное стремление Dole поставлять клиентам высококачественную продукцию и услуги и является еще одной главой в истории успешной работы компании в Европе.

Компания Dole Food Company, Inc., доход которой в 2008 году составил $7,6 млрд., является крупнейшим в мире производителем и поставщиком высококачествен-ных свежих фруктов и овощей. Dole также поставляет на рынок растущий ассортимент расфасованных и замороженных продуктов питания и лидирует среди производителей в просветительской деятельности и исследованиях по вопросам питания. Более подроб-ная информация о компании - на сайте www.dole.com.

Фото и Мультимедийные материалы: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=5985090&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться на сайте: http://www.businesswire.com/news/home/20090611005871/en.

Контактная информация:

Mr Sylvain Cuperlier

Dole Food Company Inc.

Tel: +33 1 44 17 30 60

Email: sylvain_cuperlier@eu.dole.com

или

Mr Gregoire d‘Oultremont

International Business Diplomacy Associates

Tel: +90 212 293 87 59 / +90 534 590 27 47

Email: gregoire@ibd-a.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единствен-ной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи