ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Equus Total Return не возобновила контракт МСС на управление фондом

BUSINESS WIRE - Несмотря на устойчивые прибы-ли на инвестированный капитал на уровне выше рыночного, директора Equus не продлили со-глашение с Moore Clayton Capital Advisors на предоставление услуг консалтинга по капитало-вложениям.

Амстердам (Нидерланды). 16 июня BUSINESS WIRE - Несмотря на устойчивые прибы-ли на инвестированный капитал на уровне выше рыночного, директора Equus не продлили со-глашение с Moore Clayton Capital Advisors на предоставление услуг консалтинга по капитало-вложениям. Международная инвестиционная и консалтинговая компания MCC Global N.V. ("MCC" или "Компания") (FWB: IFQ2) объявила сегодня о том, что ее соглашение об управле-нии инвестициями с Equus Total Return, Inc. (NYSE: EQS) - закрытым фондом, включенном в листинг Нью-йоркской фондовой биржи ("Equus" или "Фонд") - не будет продлено и закончит-ся, в соответствии с условиями соглашения, 30 июня 2009 года. Moore Clayton Capital Advisors, Inc. ("МССА") - группа компаний МСС - с июня 2005 года являлась единственным консуль-тантом по инвестициям компании Equus. Окончание этого соглашения, как ожидается, окажет существенное негативное влияние на финансовое положение Компании и ожидаемые резуль-таты ее деятельности.

В связи с назначением инвестиционным консультантом Equus компания МСС вложила значительные средства в покупку бывшего инвестиционного консультанта Фонда, а также в приобретение доли в Фонде. Решение совета директоров Equus означает, что МСС не сможет вернуть свои капиталовложения в консультанта Фонда и не сможет реализовать, через МССА, свои инвестиции в акции Фонда.

В течение всех лет, когда МССА была инвестиционным консультантом Фонда, акции Фонда из года в год значительно превышали индекс акций частных компаний и зарабатывали больше компаний S&P 500. Кроме того, если сравнивать Equus с 23 другими компаниями, спе-циализирующимися на развитии бизнеса, то общие уровни затрат и компенсаций для Equus в 2008 году (куда входят комиссионные МСС за управление) были значительно ниже среднего показателя для этой группы. Единственными составляющими расходов Фонда, которые пре-вышали средний уровень, были вознаграждения независимых директоров (примерно в три раза выше среднего).

Комментируя это заявление, Энтони Мур (Anthony Moore), председатель Наблюдатель-ного совета МСС, сказал: "Мы гордимся своими выдающимися успехами в качестве управ-ляющих фондами в ужасно сложном экономическом климате последних лет. Несмотря на трудности в индустрии в целом, Equus продолжал работать относительно хорошо, сохранил свою ликвидность и, благодаря нашему осмотрительному управлению, теперь имеет прекрас-ный набор портфельных компаний со значительным потенциалом роста. У нас нет разумного объяснения отказу возобновить соглашение, а совет директоров Equus нам его не представил. Как крупнейший акционер Equus мы озабочены тем, что акционеры не видели переходного плана, раскрывающего, в частности, то, как Фонд намерен добиваться снижения структуры операционных затрат как процентной доли чистых активов под управлением, или как совет директоров намерен добиться потока сделок, соответствующего качеству и разнообразию, ко-торые обеспечивались компанией МССА. Для получения разъяснений касательно непродления соглашения с МССА акционерам следует обращаться к председателю совета директоров Фон-да Грегори Фланагену (Gregory Flanagan) по тел. +1 505 670 3627 или к председателю Комите-та по продлению контрактов Фонда Чарльзу Бойду (Charles Boyd) по тел. +1 734 709 9990".

MCC Global

MCC Global NV - международная компания, специализирующаяся на прямых инвести-циях и консалтинге - предоставляет стратегические услуги и услуги в сфере финансового кон-сультирования и инвестиций молодым и устоявшимся компаниям в таких секторах, как здра-воохранение, возобновляемые источники энергии, медиа, недвижимость и индустрия госте-приимства и стиля жизни. MCC Global NV (www.mccglobal.com) включена в листинг Франк-фуртской фондовой биржи (регулируемый рынок), тиккер - IFQ2.

Данный пресс-релиз может содержать заявления прогнозного характера касательно бу-дущих обстоятельств. Такие заявления прогнозного характера основываются на некущих ожи-даниях и оценках MCC Global NV ("Компании") и сопряжены с различными рисками и неоп-ределенностями, которые могут стать причиной существенного отличия фактических резуль-татов от предполагаемых, включая, в частности, риски и неопределенности, указываемые в от-крытой документации Компании. Фактические результаты, события и деятельность могут от-личаться. Читателям не следует относиться с чрезмерным доверием к заявлениям прогнозного характера, которые действительны только на момент их публикации. Компания не берет на се-бя обязательств по публичному пересмотру таких заявлений прогнозного характера в целях отображения событий и обстоятельств последующих периодов, как и для отображения непред-виденных событий. Включение в данный пресс-релиз разного рода высказываний не является признанием Компании или какого бы то ни было лица, что события или обстоятельства, о ко-торых говорится в таких высказываниях, являются фактами.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090614005100/en.

Контактная информация:

MCC Global

Shareholder Services

ir@mccglobal.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутен-тичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматри-ваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи