ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Глава Салехарда Алексей Титовский проверил готовность пункта техосмотра к открытию

В окружной столице вопрос с прохождением техосмотра для транспортных средств в последние месяцы вызвал ряд сложностей. Отсутствие пункта вынуждало горожан простаивать в очередях в соседних городах и районах. Соответствующие обращения поступали в адрес губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и главы Салехарда Алексея Титовского как в городских пабликах, так и в личных сообщениях. Реакция не заставила себя долго ждать. В короткие сроки приступили к решению проблемы.

"После введения новых требований закона станции в нашем городе закрылись. Решение было принято оперативно – договорились с предпринимателем об аренде помещения и проведении реконструкции. Он сделал ремонт, закупил необходимое оборудование, установил, проверил. Пункт готов, остается лишь согласовать всю документацию", – рассказал Алексей Титовский, который лично проверил степень готовности объекта.

Предприниматель Михаил Попов рассказал, что станцию готовится открыть к 1 сентября текущего года.

"Все требования к оснащению пункта техосмотра исполнили – расширили смотровую яму до 9 метров, с помощью городской администрации арендовали помещение, докупили материалы и оборудование", – отметил Михаил Попов.

Работать будут 2 контролера, обслуживать – все виды транспортных средств.

Одним пунктом техосмотра решили не ограничиваться. В районе Ангальский Мыс в настоящее время строят еще станцию. Завершить возведение нового здания, площадью более 220 кв. м, планируется в октябре текущего года. Открыть ПТО – в конце года. О планах сообщил глава Салехарда. Алексей Титовский добавил, что это будет не только новый пункт техосмотра, но и станция техобслуживания всех видов транспортных средств.

"Оборудование закуплено, персонал проходит обучение. После завершения строительства будет обустроена парковка. Объект подключаем к газу и проектируем систему вентиляции", – рассказал руководитель ПТО Азамат Аминов.

Начало работы двух пунктов техосмотра закроет потребность горожан в обслуживании своих автомобилей.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи