ПСБ и Роскосмос расширяют сотрудничество

ПСБ и Роскосмос расширяют сотрудничество

ПСБ и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. 

Соглашение определяет основные направления дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия банка и корпорации. Среди них — реализация мероприятий в рамках зарплатного проекта, направленных на социальную защиту работников, предоставление специальных розничных продуктов, в том числе по осуществлению расчетов с использованием банковских зарплатных карт, разработка индивидуальных ипотечных продуктов и др. Также в рамках соглашения предусмотрены совершенствование и развитие системы расчетов, организация и  финансирование ключевых проектов отрасли, внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности, оказание банком консультационных и информационных услуг в банковской и финансовой сферах.

"Поддержка ключевых отраслей российской экономики и оборонно-промышленного комплекса России и, в особенности, занятых в этих сегментах сотрудников — наша приоритетная задача. ПСБ активно работает с ракетно-космической отраслью и продолжает планомерно развивать сотрудничество с Госкорпорацией "Роскосмос". Будем оказывать всестороннюю поддержку предприятиям отрасли для создания конкурентных условий труда и привлечения специалистов высокого уровня в промышленный комплекс страны, в том числе с помощью программ, позволяющих сотрудникам приобрести жилье на льготных условиях", — рассказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

В свою очередь генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов отметил: "Это логичное событие. Ни для кого не секрет, что партнерство Госкорпорации "Роскосмос" и ПСБ за последние несколько лет динамично развивалось, банк участвует в финансировании ключевых проектов отрасли, оказывает поддержку нашим космонавтам в рамках специальной ипотечной программы, но это далеко не предел. Уверен, что подписанное сегодня соглашение явится дополнительным драйвером дальнейшего достижения совместных успехов".

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп решил поднять "глобальные" пошлины с 10% до 15% Трамп решил поднять "глобальные" пошлины с 10% до 15% Все новости
Экономика РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию РФ остается крупнейшим поставщиком газа, нефти и нефтепродуктов в Турцию Все новости
В России Финский залив полностью покрылся льдом Финский залив полностью покрылся льдом Все новости
Спорт Яромир Ягр заявил, что больше не сыграет в профессиональном хоккее Яромир Ягр заявил, что больше не сыграет в профессиональном хоккее Все новости
Культура Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Звезда сериалов "Анатомия страсти" и "Эйфория" Эрик Дэйн умер в возрасте 53 лет Все новости

Фотогалереи