ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Академия ПСБ, "S+Консалтинг" и "Карфидов Лаб" запустят образовательную программу по промышленному дизайну

Академия ПСБ, "S+Консалтинг" и "Карфидов Лаб" запустят образовательную программу по промышленному дизайну

Соответствующее соглашение подписали ректор Академии ПСБ Алексей Нечаев, управляющий партнер "S+Консалтинг" Алексей Назаров и сооснователь "Карфидов Лаб" Дмитрий Васильев на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".

В рамках соглашения стороны договорились о совместной разработке и реализации линейки образовательных продуктов по направлениям промышленного дизайна, прототипирования и развития инновационных технологических проектов. Также компании будут оказывать помощь промышленным организациям по внедрению передовых производственных технологий.

"Главная задача проекта - помочь российским предприятиям в запуске конкурентноспособных гражданских продуктов, отвечающих современным требованиям рынка.  Промышленный дизайн – эффективный инструмент в достижении этой цели. По международной практике капитализация компаний, активно использующих промдизайн при разработке и запуске новых продуктов, вырастает в 2 раза, а выручка увеличивается не менее чем на 30%", - рассказал Алексей Назаров.

"Уверен, что заключение соглашения о сотрудничестве - не только важный шаг для эффективной работы наших организаций по вопросам образовательной, экспертной и консультативной деятельности, но и вклад в развитие кадрового и технологического суверенитета нашей страны", - отметил Алексей Нечаев.

"Сегодня сфере промышленного дизайна уделяется недостаточно внимания. Зачастую вопрос пользовательского опыта при разработке новых продуктов не стоит вовсе. Это одна из главных проблем. При оценке современных продуктов мы опираемся в первую очередь на свои эмоции, ощущения от их использования, только потом смотрим на характеристики и прочие составляющие. Именно поэтому при работе на гражданских рынках важно ставить пользователя во главу угла, точно так же как и себестоимость конечного изделия. Этому в том числе и будет посвящен наш курс", -  сообщил Дмитрий Васильев.

Реализация совместных образовательных и дополнительных профессиональных программ планируется в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи