ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Astra объявляет о подписании контракта на поставку двигателей для космических кораблей с Airbus OneWeb Satellites

Astra объявляет о подписании контракта на поставку двигателей для космических кораблей с Airbus OneWeb Satellites

Аламида, шт. Калифорния, США – 29 августа BUSINESS WIRE – Astra Space, Inc. ("Astra") (Nasdaq: ASTR), поставщик продуктов и услуг для мировой космической промышленности, сегодня объявила о том, что компания Airbus OneWeb Satellites, LLC ("AOS") выбрала её в качестве поставщика двигателей Astra Spacecraft Engine™ для интеграции в портфель коммерческих малых спутников Arrow, производимых AOS.

Airbus OneWeb Satellites LLC является совместным предприятием Airbus и OneWeb. AOS производит спутники для коммерческой группы OneWeb и клиентов Airbus в Меррит-Айленде, штат Флорида. AOS производит спутники для Airbus U.S. Space & Defense, Inc. в поддержку программ правительства США.

О компании Astra

Миссия Astra – улучшать жизнь на Земле из космоса (Improve Life on Earth from Space®), создавая более здоровую и взаимосвязанную планету. Сегодня Astra предлагает одни из самых низких затрат на запуск специализированных орбитальных продуктов и услуг среди всех действующих поставщиков в мире, а также одни из первых в отрасли проверенных в полёте электрических двигателей для спутников – Astra Spacecraft Engine™. Astra осуществила свой первый коммерческий запуск на низкую околоземную орбиту в 2021 году, что сделало её самой быстрой компанией в истории, достигшей этого рубежа всего через пять лет после своего основания в 2016 году. Astra (NASDAQ: ASTR) – первая компания, занимающаяся запуском космических аппаратов, акции которой котируются на бирже Nasdaq. Посетите сайт astra.com, чтобы узнать больше об Astra.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220829005226/en/

Контакты:

Для СМИ:
Кати Дам
media@astra.com

Для инвесторов:
Эндрю Сюн
investors@astra.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи