ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:54

Arm объявляет о новых членах совета директоров и новом финансовом директоре

Основные новости: новые директора Карен Дайкстра и Джефф Син присоединились к совету директоров Arm; Джейсон Чайлд назначен новым финансовым директором

Arm объявляет о новых членах совета директоров и новом финансовом директоре

Кембридж, Англия – 26 сентября BUSINESS WIRE – Сегодня компания Arm объявила о назначении новых членов совета директоров – Карен Дайкстра (Karen Dykstra), бывшего финансового и административного директора AOL, и Джеффа Сина (Jeff Sine), соучредителя и партнёра Raine Group, которые вступают в должность немедленно. Эти высококвалифицированные руководители привнесут в Arm разносторонний опыт, поскольку компания готовится к потенциальному размещению своих акций на бирже.

Генеральный директор Arm Рене Хаас (Rene Haas) сказал: "Я тепло приветствую Карен и Джеффа, выдающихся бизнес-лидеров, которые поделятся своим глубоким и обширным опытом с советом директоров Arm".

Arm также сегодня объявила о назначении Джейсона Чайлда (Jason Child) своим новым финансовым директором. Чайлд имеет более чем 30-летний опыт руководства быстрорастущими компаниями и масштабирования глобальных финансовых операций. Чайлд присоединится к Arm 2 ноября 2022 года и возглавит глобальные финансовые и ИТ-подразделения компании, будучи в прямом подчинении Хааса.

Хаас добавил: "Джейсон – опытный лидер в области глобальных финансов и технологий. Его обширный опыт финансового управления публичными компаниями и проведения IPO будет иметь неоценимое значение при подготовке к нашему потенциальному размещению акций. Я с нетерпением жду возможности работать с ним в составе руководящей команды Arm, поскольку мы продолжаем определять будущее технологий Arm".

Чайлд заменит нынешнего финансового директора Индера Сингха (Inder Singh), который останется в Arm в роли консультанта и будет помогать в переходном периоде до ноября, прежде чем перейти к новой должности.

Хаас сказал: "Я хотел бы поблагодарить Индера за его вклад в компанию и руководство за последние несколько лет. Он помог компании справиться со многими изменениями с момента присоединения к ней в 2019 году, включая создание сильной организации с модернизированными системами и процессами в отделах финансов, ИТ и кибербезопасности. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем".

С 2019 года Чайлд занимал должность старшего вице-президента и финансового директора Splunk. До Splunk Чайлд являлся финансовым директором нескольких компаний, включая Groupon, которую он помог вывести на биржу в 2011 году, а также Amazon International.

"С момента своего основания Arm имеет невероятную историю инноваций и лидерства в области полупроводников", – сказал Чайлд. - "Arm – лидер мирового уровня в своей отрасли, и я очень рад присоединиться к этой компании в качестве финансового директора в это захватывающее для неё время".

О Карен Дайкстра

Г-жа Дайкстра ранее занимала должность финансового и административного директора AOL, веб-портала и поставщика онлайн-услуг. До прихода в AOL она была партнёром Plainfield Asset Management, а также операционным и финансовым директором Plainfield Direct, компании по развитию бизнеса Plainfield. Ранее она проработала более 25 лет в компании Automatic Data Processing (ADP), поставщике решений для управления человеческим капиталом для работодателей, в последнее время занимая должность финансового директора. Г-жа Дайкстра в настоящее время является директором в советах директоров VMware и Gartner, а также входила в советы директоров Boston Properties, Crane и AOL.

О Джеффе Сине

Г-н Син является соучредителем и партнёром The Raine Group, глобального торгового банка, специализирующегося на технологиях, средствах массовой информации и коммуникациях. До основания Raine он занимал должность вице-председателя и глобального руководителя отдела технологий, средств массовой информации и телекоммуникаций в инвестиционном банке UBS, был управляющим директором в Morgan Stanley и юристом в Sullivan & Cromwell в Нью-Йорке и Лондоне. Г-н Син в настоящее время входит в советы директоров многих портфельных и дочерних компаний Raine. Он также входит в советы директоров National Public Radio (NPR) (заместитель председателя), ITHAKA, Educational Testing Service (ETS) (председатель), Американского университета и The Manhattan Theatre Club.

О Джейсоне Чайлде

Карьера Джейсона Чайлда насчитывает 30 лет во всех аспектах глобальных финансов и стратегии, бухгалтерского учёта, рынков капитала/казначейства, проведения IPO и отношений с инвесторами. У него большой опыт масштабирования прорывных технологий в корпоративном программном обеспечении/SaaS, электронной коммерции, местной торговле, потребительском оборудовании/IoT и жилой недвижимости онлайн. В последнее время он работал старшим вице-президентом и финансовым директором Splunk, технологической компании, специализирующейся на управлении, безопасности и соблюдении нормативных требований, а также на бизнес- и веб-аналитике. Прежде чем занять эти должности, Джейсон более 11 лет руководил различными глобальными финансовыми подразделениями Amazon, а также работал финансовым директором Amazon International. Джейсон является членом совета директоров Coupang, Inc., компании электронной коммерции, с апреля 2022 года. Он имеет степень бакалавра гуманитарных наук Школы бизнеса Фостера при Вашингтонском университете, где он в настоящее время состоит в Глобальном консультативном совете.

Об Arm

Технологии Arm определяют будущее вычислений. Наши энергоэффективные конструкции процессоров и программные платформы позволили использовать более 230 миллиардов микросхем для передовых вычислений, а наши технологии обеспечивают надёжную работу различных продуктов, от датчиков до смартфонов и суперкомпьютеров. Вместе с более чем 1000 технологических партнёров мы позволяем искусственному интеллекту работать повсеместно, а в области кибербезопасности мы закладываем основу для доверия цифровому миру – от микросхем до облачных пространств. Будущее строится на Arm.

Вся информация в настоящем пресс-релизе предоставляется на момент его публикации и без каких-либо гарантий или заверений. Данный пресс-релиз может распространяться свободно, с определениями и без. Arm является зарегистрированным товарным знаком Arm Limited (или её дочерних компаний). Все торговые марки или названия продуктов являются собственностью их соответствующих владельцев. © 1995-2022 Arm Group.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220926005775/en/

Контакты:

Для СМИ
Отдел внешних коммуникаций Arm
Элайза Уолш
Global-PRteam@arm.com

Для инвесторов
Отдел по связям с инвесторами Arm
Иан Торнтон
ian.thornton@arm.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи