ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Quectel анонсирует новый смарт-модуль SC680A LTE для управления цифровой трансформацией и приложениями машинного зрения с искусственным интеллектом

Quectel анонсирует новый смарт-модуль SC680A LTE для управления цифровой трансформацией и приложениями машинного зрения с искусственным интеллектом

Лас-Вегас, США – 28 сентября BUSINESS WIRE – Quectel Wireless Solutions, глобальный поставщик решений для Интернета вещей (IoT), сегодня объявил о выпуске нового интеллектуального модуля SC680A с широкими возможностями подключения, включая LTE Cat 6, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, с высокой производительностью системы и богатыми мультимедийными функциями. Интеллектуальный модуль SC680A предназначен для устройств Интернета вещей среднего уровня, включая POS-терминалы и платёжные терминалы, промышленные портативные устройства для логистики и складирования, автомобильные информационно-развлекательные решения и видеорегистраторы, а также приложения микромобильности и небольшие электромобили.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20220928005031/en/

Новый смарт-модуль Quectel SC680A LTE (Фото: Business Wire)
Новый смарт-модуль Quectel SC680A LTE (Фото: Business Wire)

"Мы рады представить ещё один высокоинтегрированный интеллектуальный модуль, который даёт глобальным клиентам больше гибкости при проектировании своих устройств IoT", – сказал Норберт Мюрер (Norbert Muhrer), президент и директор по безопасности Quectel. - "Он поддерживает различные промышленные и потребительские вертикали IoT с высокой скоростью передачи данных и мощными функциями камеры. SC680A также имеет длительный жизненный цикл до 2028 года, поэтому он может удовлетворять потребности в расширенной доступности оборудования и помогать IoT-сектору создавать более перспективные решения".

Используя платформу Qualcomm QCM4290, модуль Quectel SC680A работает на специализированном 64-разрядном 8-ядерном процессоре Kryo 260, совместимом с ARM v8.0, для повышения скорости и надёжной работы устройства.

Модуль SC680A поддерживает многорежимные сотовые сети LTE Cat 6 с технологиями беспроводной связи ближнего действия, такими как Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac, и возможностью обновления до Wi-Fi 6. Двухдиапазонный высокоточный GNSS-приемник (GPS/ GLONASS/ BDS/ Galileo/ NavIC/ QZSS) L1+L5 также встроен для оптимизированных услуг позиционирования.

В Quectel SC680A встроена операционная система Android 12, которая позволяет многократно обновляться до Android 13 или 14 и подходит для сертификации Google GMS. Оснащённый мощным графическим процессором Adreno 610, модуль поддерживает до четырёх камер и до 25 МП двойных камер для одновременной работы.

Чтобы удовлетворить потребности различных регионов мира, семейство SC680A предлагает несколько вариантов модулей:

- SC680A-NA для Северной Америки. Образцы модуля SC680A-NA будут доступны в конце октября 2022 года.

- SC680A-WF (только Wi-Fi и Bluetooth) для мировых рынков будет доступен в конце октября 2022 года.

- Модель SC680A-EM для Европы, Ближнего Востока и Африки, Кореи, Южной Азии, Индии, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Южной Африки; поступление образцов ожидается в конце сентября 2022 г.

- Другой вариант SC680A-JP планируется для японского рынка.

Серия SC680A, совместимая с интеллектуальными модулями Quectel предыдущего поколения, такими как серии SC600Y/SC600T/SC606T/SC686A, может помочь разработчикам IoT легко модернизировать свои интеллектуальные терминалы и ускорить вывод своих устройств на рынок.

Quectel имеет уникальную возможность помочь построить более разумный мир с помощью широкого портфеля решений IoT и универсальных услуг. В дополнение к смарт-модулям, охватывающим все сегменты рынка от начального до премиального уровня, Quectel также предлагает широкий спектр высокопроизводительных антенн. В частности, линейка комбинированных антенн Quectel, которые объединяют несколько технологий, таких как 4G, Wi-Fi и GNSS, предлагает очень гибкое и надёжное решение для применения на улице.

Модуль SC680A будет демонстрироваться на выставке MWC в Лас-Вегасе на стенде № W1.520 с 28 по 30 сентября 2022 г., а общедоступная версия будет доступна в октябре.

О компании Quectel

Страсть Quectel к более разумному миру побуждает нас ускорять инновации IoT. Будучи клиентоориентированной организацией, мы являемся глобальным поставщиком решений Интернета вещей, обеспеченных превосходной поддержкой и услугами. Наша растущая глобальная команда из более чем 4000 профессионалов задаёт темп для инноваций в области сотовой связи, модулей GNSS, Wi-Fi и Bluetooth®, антенн и подключения к Интернету вещей. Имея региональные офисы и поддержку по всему миру, наше международное лидерство нацелено на продвижение IoT и помощь в построении более разумного мира.

Для получения дополнительной информации: www.quectel.com, LinkedIn, Facebook и Twitter.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220928005031/en/

Контакты:

Эшли Лю, media@quectel.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи