ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Участок цементно-бетонной дороги будет построен на скоростной трассе М-12 "Казань – Екатеринбург"

Об этом в рамках международной научно-практической конференции "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих" сообщил председатель правления Госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко.

По его словам, с точки зрения технических решений и инноваций дорожная отрасль сделала большой прорыв за последние 10-15 лет. "В России технология цементобетонных покрытий незаслуженно забыта. Поэтому в рамках плана работ Госкомпании, в частности строящейся скоростной трассы М-12 "Казань – Екатеринбург", планируется построить 30 км автодороги с цементобетонным покрытием для отработки технологии и ее внедрения", - сообщил Петушенко.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов отметил практичность строительства дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих: "При строительстве дорог с покрытиями из цементобетона срок службы увеличивается в несколько раз, сокращаются затраты на капитальный ремонт, что благоприятно сказывается на экономике России. Сырья для производства цемента на сегодняшний день достаточно в каждом регионе, как и цементных заводов". Он также добавил, что Совет Федерации будет поддерживать переход на строительство цементобетонных дорог и уход от строительства дорог с применением асфальтобетона.

II международная научно-практическая конференция "Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих" прошла 29 сентября 2022 года. Организатором выступила НО "Ассоциация бетонных дорог", Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) и СРО "Союздорстрой". Мероприятие прошло при поддержке Федерального дорожного агентства (Росавтодор) и Государственной компании "Автодор".

Исходный пресс-релиз: https://roadconcrete.ru/press-center/news/II-conference-concrete-roads/

Ссылка на трансляцию конференции: https://youtu.be/HdUZ9fCLVu4

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи