ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Инвестиция в миллиард долларов США

Запуск Center3 для ускорения роста цифровой экономики в Королевстве Саудовская Аравия

Инвестиция в миллиард долларов США

Эр-Рияд, Саудовская Аравия – 5 октября BUSINESS WIRE – Компания stc Group, ведущий поставщик цифровых технологий, запустила один из своих крупнейших и значимых проектов – компанию Center3, ставшую цифровым региональным центром региона Ближний Восток и Северная Африка. Новая компания будет являться владельцем активов цифровой инфраструктуры, принадлежащих stc Group и включающих центры обработки данных, подводные кабели, международные точки присутствия и точки обмена интернет-трафиком. Запуск проекта состоялся в присутствии Его Королевского Высочества принца Мухаммеда бин Халида аль-Абдуллы аль-Фейсала (Mohammad bin Khalid Al Abdullah Al-Faisal), председателя совета директоров stc Group, Его Превосходительства министра связи и информационных технологий, инженера Абдуллы Альсваха (Abdullah Alswaha), а также ряда высокопоставленных лиц и руководителей высшего звена stc Group.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20221005005403/en/

Групповое фото во время открытия Center3 в Эр-Рияде, Королевство Саудовская Аравия (Фото: AETOSWire)
Групповое фото во время открытия Center3 в Эр-Рияде, Королевство Саудовская Аравия (Фото: AETOSWire)

Компания Center3 объединит группу центров обработки данных, не зависящих от операторов связи, и станет поставщиком услуг международной связи для телекоммуникационного сектора через подводную оптоволоконную сеть. Она направлена на развитие цифрового бизнеса и расширение возможностей инвестирования в международные услуги связи и центры обработки данных за счёт предоставления новейших технологий связи, хостинга и повышения пропускной способности центров обработки данных для удовлетворения потребностей рынков Азии, Европы и Африки, а также других стран мира.

"stc Group запустила Center3 для улучшения цифровой системы, чтобы внести свой вклад в укрепление позиций Королевства Саудовская Аравия как регионального цифрового центра, и это соответствует нашей стратегии по расширению масштабов и рынков для развития цифровых возможностей", – сказал инженер Олаян Алветаид (Olayan Alwetaid), генеральный директор stc Group.

"В Center3 мы стремимся создать интегрированную экосистему кабелей и центров обработки данных для привлечения гипермасштабных предприятий, центров больших данных, местных и международных поставщиков услуг", – сказал Фахад Альхаджери (Fahad Alhajeri), генеральный директор Center3.

"Center3 будет предоставлять международную связь, интернет-обмен и услуги центра обработки данных. Мы будем работать над достижением цели компании по превращению Королевства Саудовская Аравия в главный цифровой узел, соединяющий три континента – Азию, Европу и Африку, чтобы возглавить наибольшую долю интернет-обмена и трафика данных в регионе", – добавил Альхаджери.

С запуском Center3 stc Group завершит поиск цифровых систем, запустив несколько компаний, специализирующихся на кибербезопасности, искусственном интеллекте, облачных вычислениях, Интернете вещей и цифровой инфраструктуре. Данный запуск поспособствует превращению цифровой индустрии в ведущую промышленную мощь и глобальный логистический центр, благодаря чему Королевство Саудовская Аравия окажется в авангарде стран мира по трансформации бизнес-среды.

Ранее на международной конференции LEAP stc Group объявила о запуске инициативы по созданию главного цифрового центра региона Ближний Восток и Северная Африка с инвестициями в размере 1 миллиарда долларов США с целью обеспечения роста экономики и ВВП Королевства Саудовская Аравия. Инициатива осуществляется в сотрудничестве с региональными и международными партнёрами. Кроме того, группа недавно открыла подводный кабель "Saudi Vision Cable", высокоскоростной подводный кабель в Красном море, через свою первую наземную станцию в Джидде, который простирается на расстояние 1 160 000 метров и обеспечивает высокоскоростной доступ через границы Королевства Саудовская Аравия благодаря четырём наземным станциям: Джидда, Янбу, Дхаба и Хакл.

*Источник: AETOSWire

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221005005403/en/

Контакты:

Weber Shandwick
Алаа Радже
Директор отдела по связям с общественностью и коммуникациям, arajeh@webershandwick.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи