ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Mary Kay предоставила образовательный грант молодой женщине, стремящейся стать первой латиноамериканской женщиной-астронавтом, побывавшей на Марсе

Гранты "Молодые женщины в STEAM", учрежденные в 2020 году, присуждаются молодым женщинам, вносящим огромный вклад в сферах STEAM, и помогают им реализовывать свои мечты

Mary Kay предоставила образовательный грант молодой женщине, стремящейся стать первой латиноамериканской женщиной-астронавтом, побывавшей на Марсе

Даллас (США) – 5 октября BUSINESS WIRE – На протяжении десятилетий являясь лидером в области расширения прав и возможностей женщин и в инновационной науке, Mary Kay отмечает молодых женщин, которые берут на себя ответственность за свое будущее посредством лидерства, новаторства и решимости преуспеть в областях STEAM (наука, технологии, инженерия, искусство и математика). Женщины составляют лишь 28% рабочей силы в области науки, технологии, инженерии и математики. [1] Постоянно оказывая поддержку молодым женщинам в сферах STEAM, компания продолжает миссию Мэри Кэй, которая состоит в том, чтобы улучшать жизнь женщин во всем мире.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь:  https://www.businesswire.com/news/home/20221005005835/en/

"Увеличение числа молодых женщин, получающих доступ к образованию по направлениям STEAM, ведет к росту числа женщин, делающих карьеру в этих областях. В свою очередь, это обеспечивает доступ к более равным возможностям для женщин, сокращает гендерный разрыв в оплате труда, укрепляет экономику и устраняет предвзятость в научных и смежных областях", - сказала д-р Люси Гилдеа (Lucy Gildea), директор по инновациям, продукции и науке компании Mary Kay Inc. - "Каждый день посредством инноваций и науки женщины во всем мире решают самые сложные проблемы, но еще многое предстоит сделать для признания их вклада, предоставления им права голоса и увеличения их представительства в областях STEAM".

Гранты и социальная кампания "Молодые женщины в STEAM" компании Mary Kay выдвигают на первый план молодых женщин со всего мира, которые вносят выдающийся вклад в сферах STEAM. Иванна Эрнандес (Ivanna Hernandez), начинающий астроном и энтузиаст изучения воздушно-космического пространства из Колумбии, была одним из получателей грантов программы "Молодые женщины в STEAM" и была удостоена второго гранта на продолжение образования, чтобы осуществить свою мечту – стать первой латиноамериканской женщиной-астронавтом, отправившейся на Марс.

В ознаменование Всемирной недели космоса Mary Kay создала видеоролик, подчеркивающий важность возможностей STEAM-образования, которое помогает молодым женщинам дотянуться до звезд – таким молодым женщинам, как Иванна.

"Молодые женщины в Колумбии имеют очень ограниченный доступ к STEAM-образованию, особенно в аэрокосмической сфере. Привлекая внимание к этой программе и реализуя свое страстное желание отправиться в космос, я надеюсь открыть больше возможностей для молодых женщин в Колумбии, которые заинтересованы в получении высшего образования и карьере в сферах STEAM", - сказала Иванна Эрнандес. - "Лучшие решения получаются, когда у вас есть разносторонняя команда, способная заметить все недостатки, которые таит в себе проблема или конструкция. Поскольку женщины имеют различное социальное происхождение и специфические потребности, наш вклад дополняет общую картину и заполняет пробелы, на которые годами не обращали внимания".

Mary Kay гордится тем, что продолжает предоставлять образовательные возможности молодым женщинам во всем мире, инвестируя в их будущее и наблюдая, как они достигают новых высот на ниве STEAM.

Mary Kay

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) основала свою потрясающую косметическую компанию в 1963 году с единственной целью: сделать жизнь женщин богаче. Воплощением этой мечты стала многомиллиардная компания с миллионами независимых продавцов-консультантов почти в 40 странах. Как компания, занимающаяся развитием предпринимательства, Mary Kay стремится расширять возможности женщин на их пути посредством образования, наставничества, защиты интересов, налаживания контактов и инноваций. Mary Kay инвестирует в науку, лежащую в основе красоты, и в производство передовых средств по уходу за кожей, декоративной косметики, пищевых добавок и парфюмерии. Mary Kay верит в улучшение жизни сегодня ради устойчивого завтра, сотрудничая с организациями всего мира, занимающимися продвижением высоких стандартов ведения бизнеса, поддерживая исследования рака, продвигая гендерное равенство, защищая жертв домашнего насилия, благоустраивая наши сообщества и поощряя детей следовать за своей мечтой. Узнайте больше на marykayglobal.com, ищите нас в   FacebookInstagram и LinkedIn или подписывайтесь на нас в Twitter.

Источники

National Girls Collaborative Project (2022). The State of Girls and Women in Stem. https://ngcproject.org/resources/state-girls-and-women-stem

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221005005835/en/

Контактная информация:

Mary Kay Inc. Corporate Communications
marykay.com/newsroom
972.687.5332 или media@mkcorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи