ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Mary Kay Inc. приветствует Месяц глобального разнообразия выпуском заявления компании о разнообразии, равенстве и инклюзивности (DEI) и саммите DEI

Mary Kay разделяет обязательства в отношении разнообразия, равенства и инклюзивности

Mary Kay Inc. приветствует Месяц глобального разнообразия выпуском заявления компании о разнообразии, равенстве и инклюзивности (DEI) и саммите DEI

Даллас, США – 10 октября BUSINESS WIREMary Kay Inc., давний чемпион и глобальный защитник расширения прав и возможностей женщин и гендерного равенства, опубликовала заявление о разнообразии, равенстве и инклюзивности (DEI), посвящённое Месяцу осведомлённости о глобальном разнообразии, и провела Саммит по разнообразию, равенству и инклюзивности (DEI), приуроченный к Всемирному дню инклюзивности.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20221010005616/en/

Джулия А. Саймон, директор по юридическим вопросам, многообразию и инклюзивности Mary Kay (Фото: Mary Kay Inc.)
Джулия А. Саймон, директор по юридическим вопросам, многообразию и инклюзивности Mary Kay (Фото: Mary Kay Inc.)

Благодаря этим усилиям Mary Kay берёт на себя ответственность за свои обязательства в области DEI, которые основаны на трёх фундаментальных концепциях: понимание через Знания, требование Действий и обеспечение устойчивых преобразующих Изменений в нашей компании, среди наших деловых партнёров и в сообществах, которым мы служим.

"С момента своего основания Mary Kay стремилась изменить статус-кво, открывая двери для женщин и представителей из разнообразных групп с 1963 года. Мы считаем, что частный сектор играет фундаментальную роль в обеспечении социальных изменений. Благодаря нашим корпоративным действиям мы стремимся продвигать разнообразие и обеспечивать инклюзивность в нашей компании. Мы признаём, что борьба за равенство выходит за пределы наших стен, поэтому мы поддерживаем усилия в сообществах, с которыми мы взаимодействуем, по всему миру", – сказала Джулия А. Саймон (Julia A. Simon), директор по юридическим вопросам, многообразию и инклюзивности Mary Kay.

Заявление компании о разнообразии, равенстве и инклюзивности

Наша позиция

Как глобальная компания, мы считаем, что наше разнообразие – это сила, которая способствует инновациям и росту. Мы стремимся лидировать в соответствии с нашими основополагающими ценностями и целями, прославляя разнообразие и культивируя инклюзивные рабочие места и сообщество на протяжении почти 60 лет.

Основанная женщиной, которая бросила вызов гендерным нормам своей эпохи и сломала барьеры в то время, когда едва ли треть американских женщин являлась рабочей силой, наша компания хранит в сердце своей миссии расширение экономических прав и возможностей женщин и гендерное равенство.

Внутренне мы стремимся продвигать разнообразие и делать так, чтобы каждый имел право голоса в нашей компании. Присутствуя почти на 40 рынках, мы считаем, что DEI играет ключевую роль в нашей работе, и на протяжении многих лет мы принимали согласованные меры для интеграции DEI в основную стратегию роста нашего бизнеса. Мы стремимся создать среду, в которой люди могли бы выражать своё мнение и делиться различными мыслями, опытом и точками зрения, гарантируя, что их видят, слышат и уважают.

Наша 10-летняя стратегия устойчивого развития "Обогащение жизни сегодня для устойчивого будущего" (Enriching Lives Today for a Sustainable Tomorrow) использует целостный подход к DEI и основывается на трёх фундаментальных концепциях: Знания, Действия и Изменения.

Благодаря конкретным шагам и партнёрским отношениям мы постоянно работаем над созданием более инклюзивной, разнообразной и равной культуры в нашей компании и в наших сообществах. Мы стремимся поддерживать усилия DEI и достигать нашей цели, заключающейся в понимании через Знания, требовании Действий и обеспечении устойчивых долгосрочных Изменений в следующих областях:

Продвижение DEI в Mary Kay

Обучение и вовлечение сотрудников

Разнообразный портфель продуктов

Разнообразие поставщиков и инклюзивные закупки

Социальные риски в цепочке поставок

Женское представительство и лидерство

Показывая пример и отражая нашу веру в ценность увеличения представленности женщин и их лидерства на рабочих местах, Mary Kay претворяет в жизнь свои ценности и обязательства:

(Данные по состоянию на август 2022 г.)

- 62% глобальной рабочей силы составляют женщины

- 54% руководящего состава – женщины; 38% – чернокожие, коренные и цветные народы

- 53% вице-президентов и более высоких должностей – женщины

- 57% директоров и более высоких должностей – женщины

- 59% менеджеров и более высоких должностей – женщины

- 70% лидеров рынка – женщины

- 60% руководящих должностей в нашей десятке лучших рынков занимают женщины

Закупки с учётом гендерных аспектов и разнообразие поставщиков

(Данные о цепочке поставок только для США по состоянию на февраль 2021 г.)

66% нашей команды по закупкам составляют женщины

12% наших непрямых поставщиков – женщины, представители меньшинств или ветераны

5% наших прямых поставщиков – женщины, представители меньшинств или ветераны

Удержание сотрудников

41% сотрудников Global Mary Kay работают в компании более 10 лет

47% сотрудников U.S. Mary Kay работают в компании более 10 лет

Соответствие мировым стандартам

В 2019 году Mary Kay подписала Принципы расширения прав и возможностей женщин, а в 2021 году компания взяла обязательства в рамках Коалиций форума "Поколения равенства", чтобы ускорить прогресс достижения гендерного равенства, являющегося одной из Целей устойчивого развития. Осознавая необходимость двигаться вперёд, Mary Kay принимает участие в Программе ускорения достижения целей Глобального договора ООН на 2022–2023 годы по обеспечению гендерного равенства, чтобы продолжить реализацию амбициозных корпоративных целей по представительству и лидерству женщин в компании и цепочке поставок.

Борьба с гендерным и расовым неравенством

Мы знаем, что борьба за равенство выходит за пределы наших стен, поэтому мы поддерживаем усилия наших сообществ по борьбе с расовым и гендерным неравенством. Благодаря нашим внешним партнёрствам и сотрудничеству мы стремимся бороться с расизмом и дискриминацией и применяем комплексный подход, направленный на устранение препятствий на пути к возможностям для женщин и девочек из числа меньшинств.

Поддержка воздействия через наши внешние партнёрства

- Борьба с гендерным насилием

- Усиление лидерства и участия женщин

- Содействие равенству образовательных возможностей

- Устранение предвзятости в новых технологиях

- Расширение предпринимательских возможностей женщин:

- Преодоление гендерного цифрового разрыва

- Поддержка закупок с учётом гендерных аспектов

Мы расширяем наши партнёрские отношения, чтобы создать благоприятную экосистему для женщин-предпринимателей, включая недопредставленных женщин из числа меньшинств, путём усиления закупок с учётом гендерных аспектов и преодоления гендерного цифрового разрыва с помощью Программы поддержки женщин-предпринимателей (Women’s Entrepreneurship Accelerator). Благодаря Мировой серии инноваций Сети по обучению предпринимательству (Network for Teaching Entrepreneurship’s World Series of Innovation) мы поддерживаем начинающих молодых социальных предпринимателей в возрасте от 13 до 24 лет для решения конкретных ЦУР или бизнес-задач 21-го века. Объединяя усилия с проектом WE Empower UN SDG Challenge, мы продвигаем социальное и гендерно-ориентированное предпринимательство и вносим свой вклад в локализацию Целей устойчивого развития посредством предпринимательства сельских женщин в развивающихся странах в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединённых Наций.

Благодаря нашему партнёрству с Национальной инициативой расового равенства для социальной справедливости Фонда Конгресса для чернокожего населения (Congressional Black Caucus Foundation’s National Racial Equity Initiative for Social Justice) мы поддерживаем расовое равенство и права человека посредством исследований и государственной политики в контексте реформы уголовного правосудия. Чтобы устранить препятствия на пути к получению образования, мы ежегодно сотрудничаем с Обществом химиков-косметологов в поддержку недостаточно представленных студентов из числа меньшинств, получающих высшее образование по специальностям наука, технология, инжиниринг и математика с помощью стипендий мадам Си Джей Уокер.

Признавая несоразмерное воздействие насилия на женщин и девочек, мы реагируем на бедствие гендерного насилия в условиях конфликтов и стихийных бедствий посредством нашего глобального партнёрства с CARE и Целевым фондом ООН для искоренения насилия в отношении женщин. Мы также продвигаем представительство и лидерство женщин в общественной жизни и в борьбе с изменением климата благодаря нашему партнёрству с Международным женским форумом и организацией The Nature Conservancy.

Наконец, вместе с организацией Equal Rights Trust мы боремся с потенциальной гендерной предвзятостью в новых технологиях и работаем над тем, чтобы технология ИИ разрабатывалась для поощрения разнообразия и инклюзивности.

Для Mary Kay разнообразие, равенство и инклюзивность – это не просто слова. Это то, как мы можем достичь нашей цели – сделать жизнь женщин во всём мире богаче. Благодаря нашим корпоративным усилиям по выполнению наших обязательств DEI и партнёрству с творцами перемен по всему миру для решения проблемы гендерной и расовой несправедливости мы принимаем меры и обеспечиваем преобразующие изменения в нашей компании, среди наших деловых партнёров и в сообществах, которым мы служим.

О Mary Kay

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) в 1963 году основала косметическую компанию своей мечты с единственной целью: сделать жизнь женщин богаче. Эта мечта превратилась в многомиллиардную компанию с миллионами независимых консультантов почти в 40 странах мира. Как компания по развитию предпринимательства, Mary Kay стремится расширять возможности женщин на их пути через образование, наставничество, защиту интересов, создание сетей и инновации. Mary Kay инвестирует в науку о красоте и производит передовые средства по уходу за кожей, декоративную косметику, пищевые добавки и ароматы. Mary Kay верит в то, что жизнь сегодня становится лучше для стабильного завтрашнего дня, сотрудничая с организациями по всему миру, которые сосредотачиваются на продвижении делового совершенства, поддержке исследований рака, содействии гендерному равенству, защите жертв домашнего насилия, украшении наших сообществ и поощрении детей следовать своей мечте. Узнайте больше на сайте marykayglobal.com, найдите нас в Facebook, Instagram и LinkedIn или подпишитесь на нас в Twitter.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221010005616/en/

Контакты:

Mary Kay Inc.
media@mkcorp.com
+1-972-687-5332

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи