ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Oxular Limited назначает ветерана отрасли Джеймса Йогерста своим коммерческим директором

Oxular Limited назначает ветерана отрасли Джеймса Йогерста своим коммерческим директором

Оксфорд, Англия – 7 ноября BUSINESS WIRE – Компания Oxular Limited, специализирующаяся на клинической стадии лечения заболеваний сетчатки и разрабатывающая долгосрочные методы терапии заболеваний сетчатки направленного действия для улучшения зрения пациентов, сегодня объявила о назначении Джеймса "Джима" Йогерста своим коммерческим директором, который будет руководить стратегией развития бизнеса компании и контролировать её текущие и планируемые стратегические партнёрства. Г-н Йогерст пришёл в Oxular из Rubius Therapeutics, где он занимал так же должность коммерческого директора.

"Мы очень рады приветствовать Джима в команде Oxular. Он имеет более чем двадцатилетний опыт разработки, структурирования и закрытия крупных стратегических сделок", – сказал Томас Кавана, генеральный директор Oxular. "Мы создаём ведущую франшизу в области терапии сетчатки с надёжным портфелем лучших и первых в своём классе методов лечения ряда заболеваний сетчатки и передовых технологий, которые расширяют возможности наших методов лечения, а также тех, которые разрабатываются лидерами отрасли. По мере того, как мы продвигаем как наши конвейерные, так и платформенные технологии, мы с нетерпением ждём возможности использовать богатый опыт Джима, чтобы помочь предоставить пациентам столь необходимые безопасные и долговечные методы лечения, улучшающие их зрение и жизнь в целом".

Г-н Йогерст является опытным экспертом по развитию бизнеса в биофармацевтической отрасли, и его список сделок включает более двадцати стратегических транзакций, в частности, в области терапии сетчатки и технологий. Г-н Йогерст перешёл в Oxular из Rubius Therapeutics, где он занимал должность коммерческого директора и отвечал за руководство стратегией развития бизнеса и её выполнение, включая стратегическое партнёрство, сотрудничество и альянсы, соответствующие общей корпоративной стратегии Rubius. Ранее г-н Йогерст руководил лицензионными сделками в сфере инфекционных заболеваний и вакцин Janssen Pharmaceuticals, где он занимался приобретением платформы самовоспроизводящейся РНК Synthetic Genomics и многочисленными соглашениями об исследованиях и разработках. Г-н Йогерст проработал более десяти лет в медицинской компании Alcon, Inc., специализирующейся на продуктах для ухода за глазами, где он разработал и реализовал стратегию развития бизнеса, лицензирования и слияний и поглощений для трёх глобальных франшиз Alcon в области сетчатки: хирургии, фармацевтики и ухода за зрением. Г-н Йогерст имеет степень магистра делового администрирования в области финансов и международного бизнеса Университета Пеппердайн и степень бакалавра гуманитарных наук в области экономики и политологии Университета Северного Техаса. Он также имеет звание дипломированного финансового аналитика.

"Oxular – привлекательная компания, занимающаяся конвейерным и платформенным лечением сетчатки, которое открывает значительные рыночные возможности. Её устройство Oxulumis® продемонстрировало уникальную способность обеспечивать рутинную точную супрахориоидальную доставку лекарств и широко применимо к целому ряду терапевтических методов – как внутренних, так и внешних", – сказал г-н Йогерст. "Кроме того, ведущий препарат компании OXU-001 может удовлетворить потребность специалистов в области лечения сетчатки в мощном противовоспалительном средстве длительного действия с минимальными побочными эффектами. Я очень рад присоединиться к команде такого высокого уровня, чтобы помочь продвигать продукты, которые, как я считаю, могут изменить методы лечения заболеваний сетчатки".

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221107005193/en/

Контакты:

Моник Аллер, THRUST Strategic Communications
monique@thrustsc.com

Источник: Oxular Limited

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.   

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи