ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Цели CEMEX по декарбонизации проверены SBTi на соответствие сценарию 1,5ºC

• CEMEX – одна из первых компаний в мировой цементной промышленности, которая через SBTi проверила свои цели по сокращению углеродных выбросов до 2030 года на соответствие сценарию 1,5ºC. • Цели CEMEX являются одними из самых амбициозных в отрасли.

Цели CEMEX по декарбонизации проверены SBTi на соответствие сценарию 1,5ºC

Монтеррей (Мексика) – 10 ноября BUSINESS WIRE – CEMEX, S.A.B. de C.V. ("CEMEX") объявила сегодня, что она является одной из первых компаний в мировой цементной промышленности, которая провела валидацию своих целей по декарбонизации до 2030 года через инициативу "Научно обоснованные цели" (Science Based Targets initiative, SBTi) для согласования с их новым сценарием 1,5ºC, который является самым амбициозным путем, обозначенным для отрасли. Данная валидация включает цели масштаба (scope) 1, 2 и 3.

Компания CEMEX, крупнейший производитель бетона в западном мире и мировой лидер в производстве цемента, в 2021 году активизировала усилия по декарбонизации в рамках своей программы "Будущее в действии" (Future in Action), направленной на построение более устойчивого, циркулярного будущего, с главной целью стать компанией с нулевым выбросом CO2. С тех пор компания добилась рекордного сокращения выбросов CO2, а достигнутые на сегодняшний день результаты дают компании уверенность в том, что она сможет ускоренными темпами реализовать цели, поставленные к 2030 году.

"Изменение климата – это самый большой вызов нашего времени, и индустрия строительных материалов должна быть в авангарде процесса декарбонизации создаваемой человеком среды", - сказал Фернандо А. Гонсалес (Fernando A. González), главный исполнительный директор CEMEX. - "Мы стремимся быть лидерами на пути к нулевым выбросам за счет неустанных инноваций и постановки агрессивных целей, которые подкрепляются значимым и измеримым движением вперед. Валидация SBTi является наглядным подтверждением этого. Благодаря программе "Будущее в действии" мы сокращаем выбросы углерода во всех звеньях нашей цепочки создания стоимости и предоставляем нашим клиентам продукцию, производство которой связано с меньшими выбросами, чтобы они также могли стать частью этого решения".

"Климатология говорит нам о необходимости быстрого и основательного сокращения выбросов, если мы хотим достичь глобального нулевого уровня", - сказал Луис Амарал (Luiz Amaral), главный исполнительный директор инициативы "Научно обоснованные цели". - "Сегодня CEMEX присоединяется к растущему списку компаний, которые сокращают выбросы по всей цепочке создания стоимости в соответствии с наукой, и играет свою роль в ограничении потепления до 1,5°C".

Более подробную информацию о целях CEMEX можно найти по ссылке www.cemex.com/sustainability/future-in-action

Дополнительную информацию о SBTi можно найти на сайте www.sciencebasedtargets.org

CEMEX (NYSE: CX) – глобальная компания по производству строительных материалов, которая строит лучшее будущее с помощью экологичных продуктов и решений. CEMEX стремится к достижению углеродной нейтральности за счет неустанных инноваций и ведущих в отрасли исследований и разработок. CEMEX является лидером экономики замкнутого цикла в строительном секторе и осваивает новые пути для большего использования отходов и остатков в качестве альтернативного сырья и топлива в своей деятельности с применением новых технологий. CEMEX предлагает цемент, бетонную смесь, заполнители и решения для городской застройки на растущих рынках по всему миру. Ее многонациональная команда предоставляет клиентам высококачественные услуги с использованием цифровых технологий. Для получения дополнительной информации посетите сайт cemex.com.

CEMEX не берет на себя обязательств по обновлению или корректировке информации, содержащейся в данном пресс-релизе. Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера в значении, предусмотренном федеральным законодательством США о ценных бумагах. CEMEX предполагает, что на эти заявления прогнозного характера распространяются положения о "безопасной гавани" для заявлений прогнозного характера, предусмотренные федеральным законодательством США о ценных бумагах. Данные заявления прогнозного характера отображают текущие ожидания и прогнозы CEMEX относительно будущих событий с опорой на известные CEMEX факты и обстоятельства и на предположения относительно будущих событий, а также текущие планы CEMEX, основанные на таких фактах и обстоятельствах. Эти заявления неизбежно сопряжены с рисками и неопределенностями, которые могут стать причиной того, что фактические результаты будут существенно отличаться от ожиданий CEMEX. Содержание данного пресс-релиза преследует исключительно информационные цели, поэтому не следует рассматривать любую такую информацию или другие материалы как юридическую, налоговую, инвестиционную, финансовую или иную консультацию. CEMEX не несет ответственности за содержание какого бы то ни было стороннего сайта или веб-страницы, на которые имеются ссылки в данном пресс-релизе или к которым можно получить доступ через данный пресс-релиз.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221110005461/en/

            Контактная информация:

Для СМИ
Jorge rez
+52 (81) 8259-6666
jorgeluis.perez@cemex.com

Для аналитиков и инвесторов
Alfredo Garza / Fabián Orta
+1 (212) 317-6011
+52 (81) 8888-4327
ir@cemex.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

   

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи