ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Medidata запускает Rave Companion, первое масштабируемое решение для автоматизации ввода данных электронных медицинских карт в Rave EDC

Rave Companion модернизирует пользовательский интерфейс электронных систем сбора данных, избавляя центры клинических испытаний и менеджеров данных от тысяч потенциальных ошибок

Medidata запускает Rave Companion, первое масштабируемое решение для автоматизации ввода данных электронных медицинских карт в Rave EDC

- Rave Companion повышает качество данных и может снизить затраты на мониторинг за счёт передачи исходных данных из электронных медицинских карт в Rave EDC с меньшим объёмом ввода, что приводит к меньшему количеству ошибок

- Решение размещается между системой электронных медицинских карт на объекте, а также другими решениями для обработки данных в сфере здравоохранения и Rave EDC, обеспечивая представление медицинских карт пациента непосредственно в Rave EDC

Нью-Йорк, США – 15 ноября BUSINESS WIREMedidata, компания Dassault Systèmes, сегодня объявила о планах по запуску Rave Companion – инновационной, масштабируемой, запатентованной технологии, помогающей центрам клинических испытаний экономить время и сокращать количество ошибок при передаче данных электронных медицинских карт в систему Rave EDC (электронная система сбора данных). Rave Companion решает давнюю отраслевую проблему дублирования ввода данных, позволяя Rave EDC напрямую использовать структурированные и неструктурированные данные из любой электронной медицинской карты в несколько кликов.

"Количество точек данных, собранных в рамках клинических испытаний, увеличилось в геометрической прогрессии, и учреждения ищут масштабируемые и простые в использовании решения для подключения своих электронных медицинских карт и сокращения ввода данных", – сказал Дэн Брага (Dan Braga), вице-президент по решениям в области электронных медицинских карт и здравоохранения в Medidata. - "Rave Companion – это элегантное решение, которое помогает сайтам использовать существующие данные из любой электронной системы сбора данных вместо того, чтобы повторно вводить их для целей клинических испытаний".

Medidata провела более 29 000 испытаний, в которых приняли участие более 1,5 миллиона специалистов в области медико-биологических наук по всему миру, использующих её ведущую в отрасли платформу. Технология Rave Companion была разработана таким образом, чтобы обеспечить готовые функции для неструктурированных данных, а также расширенные возможности интеграции электронных медицинских карт для тех сайтов, которые подключены к широкой и быстро расширяющейся сети исследовательских сайтов Medidata. Rave Companion работает, отражая форму отчёта Rave о клиническом случае в "сопутствующем" инструменте, который находится в верхней части экрана и следует за пользователями сайта, когда они перемещаются по различным системам записей, необходимым для внесения информации в исследовательскую базу данных.

Для неструктурированных данных или для сайтов, ещё не подключённых к сети Medidata, Rave Companion устраняет повторные действия и позволяет Rave EDC перемещаться вместе с пользователями, когда они обращаются к электронной медицинской карте или другим клиническим системам, чтобы найти соответствующие данные о пациентах. Вместо того, чтобы возвращаться на место ввода данных, пользователи теперь могут просто щёлкнуть определённое значение и форма отчёта о клиническом случае будет заполнена за них.

В следующем году Rave Companion запустит передачу электронных данных непосредственно в решение, что означает, что пользователям не придётся покидать Rave EDC для заполнения форм отчёта о клиническом случае, сохраняя всю информацию в одном месте.

Medidata представит Rave Companion на своём главном мероприятии NEXT New York, посвящённом наукам о жизни, с 15 по 16 ноября. Участники узнают, как Medidata решает проблемы ввода данных, во время мероприятия под названием "Решение проблемы перехода от EHR к EDC: новая перспектива, подход и технология", в котором примут участие Джин Винсон (Gene Vinson), исполнительный директор по управлению поставщиками Syneos Health, Дэн Брага из Medidata и Самир Джаин (Samir Jain), старший директор EHR Solutions.

Medidata является дочерней компанией, находящейся в полной собственности Dassault Systèmes, которая благодаря своей платформе 3DEXPERIENCE может возглавить цифровую трансформацию наук о жизни в эпоху персонализированной медицины с первой комплексной научной и бизнес-платформой, от исследований до коммерциализации.

О Medidata

Medidata возглавляет цифровую трансформацию наук о жизни, вселяя надежду в миллионы пациентов. Medidata помогает генерировать доказательства и идеи, чтобы помочь фармацевтическим, биотехнологическим, медицинским и диагностическим компаниям, а также учёным-исследователям повысить ценность их исследований. Более 2000 клиентов и партнёров получают доступ к самой надёжной в мире платформе клинических разработок, коммерческих и реальных данных. Medidata, компания Dassault Systèmes (биржа Euronext Paris: FR0014003TT8, DSY.PA), имеет штаб-квартиру в Нью-Йорке и офисы по всему миру для удовлетворения потребностей своих клиентов. Узнайте больше на сайте www.medidata.com и следите за нашей страницей @Medidata.

О Dassault Systèmes

Dassault Systèmes, компания 3DEXPERIENCE, является катализатором человеческого прогресса. Мы предоставляем бизнесу и людям виртуальную 3D-среду для создания устойчивых инноваций. Создавая виртуальные двойники реального мира с помощью нашей платформы и приложений 3DEXPERIENCE, наши клиенты расширяют границы инноваций, обучения и производства, чтобы сделать мир более устойчивым для пациентов, граждан и потребителей. Dassault Systèmes приносит пользу более чем 300 000 клиентов всех размеров во всех отраслях в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.3ds.com.

3DEXPERIENCE, значок компаса, логотип 3DS, CATIA, BIOVIA, GEOVIA, SOLIDWORKS, 3DVIA, ENOVIA, NETVIBES, MEDIDATA, CENTRIC PLM, 3DEXCITE, SIMULIA, DELMIA и IFWE являются коммерческими товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes, французской "европейской компании" ("société européenne") (номер в Торговом реестре Версаля: # B 322 306 440), или её дочерних компаний в США и/или других странах.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221115005621/en/

Контакты:

Том Паолелла
Старший директор по корпоративным коммуникациям и бизнесу
+1-848-203-7596
thomas.paolella@3ds.com

Пол Острайхер
Директор по внешним коммуникациям
+1-917-522-4692
paul.oestreicher@3ds.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи