ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Mary Kay Inc. объявляет об отборе спонсируемого компанией фильма "Forest of Hope" для участия в нескольких кинофестивалях и рассказывает о влиянии посадки деревьев

Mary Kay Inc. объявляет об отборе спонсируемого компанией фильма "Forest of Hope" для участия в нескольких кинофестивалях и рассказывает о влиянии посадки деревьев

Даллас, США – 15 ноября BUSINESS WIREMary Kay Inc., глобальный борец за устойчивое развитие, с гордостью сообщает, что "Forest of Hope" — документальный фильм, спонсируемый компанией, который проливает свет на борьбу за спасение лесов и рассказывает историю сохранения и расширения прав и возможностей женщин – был официально отобран для участия в четырёх кинофестивалях.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20221115006123/en/

(Источник: Mary Kay Inc.)
(Источник: Mary Kay Inc.)

Фильм "Forest of Hope" был написан, снят и спродюсирован исключительно женской командой и показан на Международном кинофестивале La Femme – фестивале премьерных фильмов, посвящённом, поддерживающем и продвигающем создание контента женщинами-продюсерами, сценаристами и режиссёрами со всего мира. Он также был выбран для участия в кинофестивалях North Dakota Environmental Rights Film Festival, Hot Springs International Women’s Film Festival и the Green Film Festival.

Mary Kay выступила в качестве исполнительного продюсера короткометражного фильма в партнёрстве с организацией The Nature Conservancy, чтобы осветить историю Анжелики, лидера Mujeres Unidas Para La Conservacion de Laguna de Sanchez, и группы женщин-предпринимателей, которые борются с экологическими проблемами в районах города Монтеррей.

"Forest of Hope" – документальный фильм, спонсируемый Mary Kay Inc., который проливает свет на борьбу за спасение лесов и рассказывает историю сохранения и расширения прав и возможностей женщин – был официально отобран для участия в нескольких кинофестивалях. (Источник: Mary Kay Inc.)

Фильм "Forest of Hope" переносит зрителей в небольшой горный городок недалеко от города Монтеррей, окружённый Национальным парком Камбрес, природным заповедником, известным как "Лёгкие региона". Это место, где пожары и сплошные рубки уничтожили более 30% леса, подвержено другим экологическим проблемам, таким как ураганы, наводнения и проблемы с водоснабжением.

Другими распространёнными проблемами, с которыми сталкивается этот район, являются сильные ливневые стоки, которые влияют на городскую инфраструктуру, местный скот и жителей сообщества. Несмотря на все эти естественные препятствия, группа женщин посвятила себя восстановлению растительного покрова и выращиванию местных видов деревьев в питомниках для поддержания экологической устойчивости района.

Посадка деревьев и лесовосстановление являются проверенными решениями для борьбы с изменением климата, улучшения качества и количества воды, биоразнообразия и здоровья человека. На сегодняшний день Mary Kay посадила более 1,2 миллиона деревьев по всему миру. Работа Mary Kay по сохранению деревьев поддаётся измерению и оказывает долгосрочное воздействие.

В последнем отчёте Mary Kay о деревьях излагаются три совокупных преимущества посадки деревьев благодаря работе, выполненной в сотрудничестве с Фондом Arbor Day Foundation:

- Углерод: посадка, защита и уход за деревьями поглощают углерод. По мере роста деревьев углерод удаляется из атмосферы в стволы, корни и ветви

Метрические тонны CO2, секвестрированные на сегодняшний день: 1 115 522

- Вода: деревья и леса играют жизненно важную роль в обеспечении качества и количества воды. Здоровые деревья и леса уменьшают эрозию почвы, фильтруют ливневые и сельскохозяйственные орошения, улучшают инфильтрацию осадков и уменьшают поверхностный сток

Предотвращённый сток воды в галлонах: 138 014 028 (эквивалентно 1 568 341 человеку, имеющему доступ к чистой воде)

- Воздух: деревья производят кислород, которым мы дышим. Кроме того, деревья удаляют загрязнение воздуха, снижая температуру воздуха, выпуская воду в атмосферу и фильтруя твёрдые частицы

Количество удалённых тонн загрязнителей воздуха: 6 123

Чтобы узнать больше о приверженности Mary Kay принципам устойчивого развития, посетите сайт marykayglobal.com/sustainability и загрузите глобальную стратегию устойчивого развития Mary Kay: "Обогащение жизни сегодня для устойчивого будущего".

Об организации The Nature Conservancy

The Nature Conservancy – это глобальная природоохранная организация, занимающаяся сохранением земель и вод, от которых зависит вся жизнь на планете. Руководствуясь наукой, мы создаём инновационные и практические решения самых сложных проблем нашего мира, чтобы природа и люди могли процветать вместе. Мы боремся с изменением климата, сохраняем земли, воды и океаны в беспрецедентных масштабах, обеспечиваем устойчивое питание и воду и помогаем сделать города более устойчивыми. Работая в 79 странах и территориях, мы используем совместный подход, в котором участвуют местные сообщества, правительства, частный сектор и другие партнёры. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.nature.org или подпишитесь на страницу @nature_press в Твиттере.

О компании Mary Kay

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) в 1963 году основала косметическую компанию своей мечты с единственной целью: сделать жизнь женщин богаче. Эта мечта превратилась в многомиллиардную компанию с миллионами независимых консультантов почти в 40 странах мира. Как компания по развитию предпринимательства, Mary Kay стремится расширять возможности женщин на их пути через образование, наставничество, защиту интересов, создание сетей и инновации. Mary Kay инвестирует в науку о красоте и производит передовые средства по уходу за кожей, декоративную косметику, пищевые добавки и ароматы. Mary Kay верит в то, что жизнь сегодня становится лучше для стабильного завтрашнего дня, сотрудничая с организациями по всему миру, которые сосредотачиваются на продвижении делового совершенства, поддержке исследований рака, содействии гендерному равенству, защите жертв домашнего насилия, украшении наших сообществ и поощрении детей следовать своей мечте. Узнайте больше на сайте marykayglobal.com, найдите нас в Facebook, Instagram и LinkedIn или подпишитесь на нас в Twitter.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221115006123/en/

Контакты:

Mary Kay Inc.
Корпоративные коммуникации
marykay.com/newsroom
972.687.5332 или media@mkcorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи