ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

9 преимуществ Поклонной 9

Элитная недвижимость Москвы всегда была надежным и высоколиквидным способом вложения средств. Несмотря ни на какие кризисы и потрясения квартиры и апартаменты в этом сегменте пользуются спросом и растут в цене. Даже сейчас, в ситуации нестабильности есть объекты, которые остаются востребованными и привлекательными для клиентов.

За июль-сентябрь 2022 года в новостройках элитного и делюкс классов Москвы было реализовано 12,1 тыс. кв. м. Относительно II квартала объем проданной площади сократился на 2,4%, а по сравнению с III кварталом 2021 года – на 43,2%, подсчитали аналитики компании "Метриум".

Провал на рынке связан со многими объективными и субъективными причинами. Тем не менее, ряд проектов показали хорошую динамику и смогли сохранить высокие темпы продаж. Аналитики "Метриум" определили самые продаваемые комплексы в элитном сегменте новостроек. В ТОП-10 вышли девять проектов, которые строятся в ЦАО Москвы, и один проект, который реализуется на западе столицы - "Поклонная 9" от застройщика Ant Development. Причем комплекс апартаментов "Поклонная 9" занял второе место по объемам продаж во II и III кварталах, опередив большинство новостроек. За III квартал в нем продано 785 кв. м (6,5% от общего объема реализованного метража в сегменте). Только в августе этого года в "Поклонной 9" продано 422 кв. м. И это несмотря на падение спроса на рынке недвижимости и стабильный рост цен в проекте. По данным ДОМ.РФ, с января этого года средневзвешенная цена апартаментов в комплексе "Поклонная 9" выросла в полтора раза – с 640 тыс. до 1 млн рублей за кв. м.

Стабильные объемы продаж объясняются очевидными преимуществами "Поклонной 9", некоторые из которых можно считать уникальными. Прежде всего, это престижное расположение рядом с центром Москвы в районе Дорогомилово. Локация – Кутузовский проспект, Триумфальная арка, парк Победы – может поспорить за звание элитной с центральными районами столицы. Большой плюс – развитая инфраструктура района и хорошая транспортная доступность. Кроме того, вблизи расположено несколько парков и набережных (парк Победы, набережная Москва-реки, реки Сетунь, Парк культуры и отдыха "Фили") – тоже немалая ценность для будущих жителей этого дома.

Кроме локации, не может не привлечь уникальная, знаковая архитектура, над которой работало международное бюро Tabanlıoğlu Architects, а также довольно редкий для Москвы формат апартаментов с гостиничным сервисом. На первых этажах будет располагаться пятизвездочный отель, услугами которого может воспользоваться любой из жителей апартаментов. Сервис включает в себя рестораны и бары, фитнес-центр, панорамный бассейн, хаммам, бизнес пространства. А на верхних этажах расположатся пентхаусы с террасами и роскошными видами на город. Еще одно важное достоинство всех апартаментов – это чистовая, премиальная отделка в трех стилях.

Стабильному интересу к строящемуся объекту, конечно, помогает и тот факт, что ключи от своих апартаментов собственники получат уже в 2023 году. Ждать новоселья придется меньше одного года. В ситуации экономической неопределенности и нестабильности рынка недвижимости эксперты рекомендуют покупать недвижимость в объектах высокой степени строительной готовности.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи