ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Как выбрать выгодную карту с кэшбеком?

Сейчас выгодная карта с кэшбэком для покупок — это платежный инструмент, позволяющий получать бонусы за любые траты. Таких предложений на отечественном рынке банковских услуг мало. Большинство кредитно-финансовых учреждений предлагают бонусы в определенных категориях и при совершении приобретений у партнеров. В Тинькофф банке даже по кобрендинговому платежному инструменту кэшбэк рублями начисляется абсолютно за каждую трату.

Как выбрать выгодную карту для покупок?

Наличие опции кэшбэка не должно отражаться на прямом предназначении карты, поэтому размер накопленных бонусов не может являться главным критерием. В первую очередь потенциальному держателю платежного инструмента нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • Плата за выпуск. Отдавать предпочтение следует бесплатной карте. Крупные банки давно отказались от оплаты за эмиссию классического пластика. Они берут комиссию за оформление исключительно премиальных платежных инструментов, но в некоторых случаях она также может отсутствовать.
  • Комиссия за обслуживание. Присутствует всегда. Однако, выполняя определенное условие, за годовое обслуживание можно и не платить. Оно заключается в наличии на счетах, вкладах, включая инвестиционные, определенной денежной суммы и/или траты за расчетный период энной суммы.
  • Бонус на остаток по счету. Чтобы получать еще больше выгоды, рекомендуется отдавать предпочтение банковской карте с начислением годового процента на остаток по балансу.

Если карта удовлетворяет перечисленным требованиям, то есть оформляется и обслуживается бесплатно (опционально), позволяет получать прибыль на остаток по счету, можно перейти непосредственно к кэшбэку:

  • Стоимость бонусного балла. Отдавать предпочтение нужно тем вариантам, где он равен 1:1, то есть 1 балл = 1 рублю. Это очень важный момент, поскольку более высокий процент кэшбэка может на поверку оказаться в разы меньше, если бонусная единица составляет 50 копеек.
  • Срок хранения кэшбэка. Чем он дольше, тем лучше. Совершенно невыгодны предложения, когда бонусы сгорают раз в полгода. Это не дает возможности накопить на очень крупную покупку.
  • Категории, за которые начисляется кэшбэк. Выбирать нужно карту, по которой абсолютно за любую трату начисляются бонусы.

Немаловажное значение имеет наличие партнеров со спецпредложениями. Чем их больше, тем лучше.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи