ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Elastic Path привлекла в 2022 году $90 млн.

Вслед за ростом на 200% в годовом исчислении финансирование укрепит лидерство Elastic Path в сфере модульной коммерции

Elastic Path привлекла в 2022 году $90 млн.

Бостон (США) – 7 декабря BUSINESS WIRE – Elastic Path, лидер движения модульной коммерции (Composable Commerce Movement), завершает 2022 год с общим объемом финансирования в $90 млн, ростом портфеля заказов на 200% за год и выпуском 221 продукта. Сумма в $90 млн включает $60 млн, о которых сообщалось в феврале, плюс недавнее добавление $30 млн в виде финансирования роста во главе с Sageview Capital при дополнительном участии действующих инвесторов. Этот новый капитал позволит Elastic Path усилить свое лидерство в области модульной коммерции.

Модульная коммерция позволяет брендам подбирать лучшее в своем роде решение, которое обеспечивает гибкость в соответствии с их уникальными бизнес-потребностями. При любом мультивендорном подходе возникают дополнительные сложности интеграции, управления и устранения проблем в связи с разрозненностью технологий, что может стать непосильной задачей для брендов. Elastic Path стремится снизить сложность и риски мультивендорного подхода, предлагая беспрецедентное партнерство, позволяющее всем брендам использовать модульную коммерцию. В 2022 году это стремление было продемонстрировано запуском прединтегрированного платежного решения EP Payments, выпуском компонуемого фронтенд-фреймворка D2C Starter Kit, доступного в виде открытого кода на Github компании, и созданием Integrations Hub, центрального хранилища предварительно созданных интеграций с низким кодом. Эти новшества снижают потенциальный риск подхода с использованием компоновки и позволяют брендам реализовать преимущества модульной коммерции.

Среди других важных моментов прошедшего года можно отметить следующие:

- Количество заказов на подписку выросло более чем на 200% в годовом исчислении

- Запущены решение EP Product Experience Manager (PXM), переосмыслившее управление данными и каталогом продукции, и прединтегрированное платежное решение EP Payments.

- 221 выпуск новых продуктов, направленных на расширение возможностей брендов для неограниченного сбыта и удобное обеспечение дифференцированного коммерческого опыта

- Признание в качестве визионера в Магическом квадранте Gartner для цифровой коммерции (Gartner Magic QuadrantTM for Digital Commerce)

- Включение в справочник Gartner по рынкам решений для управления информацией о продукции Gartner Market Guide for Product Information Management Solutions

- Компания стала первым и единственным вендором коммерции на базе MACH, обеспечивающим соответствие требованиям HIPAA 

- В компании появились три новых руководителя: директор по маркетингу Кристин Хамбелтон (Kristin Hambelton), вице-президент по платежам Тамра Грей (Tamra Gray) и вице-президент по персоналу и культуре Джоанна Кмиец (Joanna Kmiec).

- Great Place to Work Institute® признал компанию отличным местом работы (Great Place to Work) в США, Канаде и Великобритании

"Sageview Capital сотрудничает с компаниями, которые кардинальным образом меняют индустрию, пересматривая унаследованные инициативы", - сказал Джефф Клеменс (Jeff Klemens), партнер Sageview Capital. - "Наше неизменное доверие к команде Elastic Path основано на их стремлении быть проводником и лидером новой эры в модульной коммерции. Мы надеемся на длительное сотрудничество и продолжение инноваций".

"Никогда еще в истории цифровой коммерции не было более захватывающего времени, что подтверждается потребностью в адаптации к быстро меняющейся динамике рынка, чем мы и занимаемся при помощи модульной коммерции", - сказал Джамус Дрисколл (Jamus Driscoll), главный исполнительный директор Elastic Path. - "Мы благодарны таким партнерам, как Sageview Capital и другие, за то, что они разделяют наше видение и доверяют нашей команде предоставлять решения для клиентов в постоянно меняющейся индустрии".

Elastic Path ведет набор сотрудников во все департаменты и во всех географических регионах. Ознакомьтесь с предложениями работы на странице вакансий компании.

Elastic Path

Elastic Path – это компания, обеспечивающая критически важную цифровую коммерцию для ведущих мировых брендов, таких как Intuit, Pella, Deckers Brands, T-Mobile и более 250 других ведущих брендов. Будучи неустанным новатором, Elastic Path стала первопроходцем в области безголовой коммерции (Headless Commerce) в 2011 году, а в 2020 году – лидером в области модульной коммерции (Composable Commerce). Elastic Path предлагает ведущие в отрасли решения для безголовой коммерции, позволяющие брендам, ориентированным на цифровые технологии, быстро создавать, внедрять и постоянно оптимизировать высокодифференцированный коммерческий опыт. Elastic Path – международная компания с офисами в Бостоне, Ньюкасле, Рединге, Торонто и Ванкувере.

Узнайте больше на www.elasticpath.com.

Sageview Capital

Sageview Capital – это частная инвестиционная фирма, целью которой является партнерство с новаторами, определяющими развитие отрасли, для создания устойчивых компаний в области программного обеспечения и технологий. Имея под управлением активы в объеме более $2 млрд, она сотрудничает с предпринимателями на основе индивидуального подхода, используя многолетний опыт, операционную экспертизу и сеть для масштабирования многих успешных компаний. Фирма инвестирует на долгосрочную перспективу, доведя многие портфельные компании до IPO или приобретения – и далее. Ее инвестиции включают 360insights, Aceable, Anitian, Atmosphere, CallRail, Carewell, Clerk Retail, Demandbase, DISQO, Drivewyze, Elastic Path, Elemental Machines, Ezoic, MetricStream, Pantheon, Pax8, NAM, Specright, Theatro и XSELL Technologies, среди прочих.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20221207005182/en/

Контактная информация:

СМИ:
Jill Rosenthal for Elastic Path
ElasticPath@QH-PR.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи