ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Социальный фонд России начнет работу с 1 января

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России (СФР), созданный в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

С нового года все социальные выплаты будут назначаться в одной структуре. Это упростит получение мер социальной поддержки, повысит качество услуг, сделает их более доступными и адресными.

Социальный фонд продолжит реализацию всех существующих направлений социальной поддержки, которые сегодня отнесены к компетенции двух внебюджетных фондов. Услуги при этом будут становиться доступнее, а данные нынешних и будущих пенсионеров по-прежнему будут надежно защищены. Любой человек сможет прийти в офис клиентского обслуживания Социального фонда России, чтобы в режиме "одного окна" получить услуги, которые раньше предоставляли ПФР и ФСС.

После создания нового фонда появятся и новые преимущества для граждан и для бизнеса. Для работодателей будет введен единый тариф отчислений на пенсионное и социальное страхование. Эта мера позволит в дальнейшем увеличить выплаты по беременности и родам, больничные, размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компаниям достаточно будет направить один платеж, который будет автоматически распределяться по каждому из направлений социального страхования.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи