ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

АО "Аксиома" заключило соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией Ростех

АО "Аксиома" заключило соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией Ростех

Ведущий оператор цифровых решений в сфере образовательных услуг для иностранных граждан Акционерное общество "Аксиома" подписало соглашение о сотрудничестве со структурами Ростех. Предметом совместного продвижения станет уникальная информационная система компании.

Стороны отмечают особую значимость отечественных разработок в создании глобальной конкурентоспособной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных для обеспечения информационной безопасности и защиты интересов личности, бизнеса и государства.

В рамках сотрудничества стороны намерены развивать проекты по предоставлению новых цифровых сервисов для гражданского общества, направленных на повышение качества, прозрачности и доступности государственных услуг, сокращение бюрократии и различных нарушений, а также на общее совершенствование механизмов управления миграционными процессами. 

Соглашение регламентирует сотрудничество сторон по развитию платформенного решения АО "Аксиома", созданного на основе отечественных программно-аппаратных комплексов с целью решения задачи по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере и совершенствованию государственной миграционной политики в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

"Наше сотрудничество с Ростех осуществляется на основе равенства и взаимности, что свидетельствует о статусе созданной ИТ-системы", – сообщил заместитель генерального директора по информационным технологиям АО "Аксиома" Вадим Деянышев. – "Решение соответствует критериям технологической суверенности и отвечает запросу на формирование сводных баз данных, обеспечивающих курс на централизованное управление миграционными процессами в Российской Федерации. Дальнейшие разработки и развитие системы с привлечением мощностей государственной корпорации значительно расширит возможности проекта, в том числе благодаря совместным научным исследованиям в сфере информационных технологий и обмену аналитической и статистической информацией".

 © Группа Компаний "Аксиома"

info@gk-aksioma.ru

℮ http://gk-aksioma.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи