ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Мобильный браузер BOLT предоставляет быстрый и аналогичный компьютерному доступ к сети для всех типов мобильных телефонов

BUSINESS WIRE - Бесплатный браузер для мобильных BOLT молниеносен, предоставляет потоковое видео, копирование и вставку, поддержку кириллицы

КЕМБРИДЖ, Массачусетс - 7 июля 2009. BUSINESS WIRE- Компания Bitstream Inc. (NASDAQ: BITS) сегодня представила BOLTTM, браузер для мобильных телефонов всех типов для русского и всех языков, использующих кириллические алфавиты. BOLT - первый браузер, полностью оптимизированный для мобильных телефонов - предоставляет быстрый и аналогичный компьютерному доступ в Интернет практически с любого мобильного телефона, от простого до смартфона.

BOLT впервые был представлен в феврале в Барселоне на конгрессе Mobile World с поддержкой английского и других западноевропейских языков. С тех пор BOLT был установлен более одного миллиона раз и обновлён, что добавило ему много важных новых свойств, а также заработал похвалу средств массовой информации, блоггеров и пользователей во всем мире.

"По всему миру люди обнаруживают мощность и потенциал своих мобильных телефонов", сказала Анна Шаньон - президент и генеральный директор Bitstream. "Население стран СНГ - среди самых грамотных пользователей мобильных телефонов в мире, и во многих из них количество телефонов на душу населения превышает 100 %. Люди, использующие телефон для социальных контактов, электронной почты, покупки товаров и игр в режиме онлайн, теперь смогут бесплатно получить полноценный браузер для своих телефонов. С нашей поддержкой кириллицы, мы ожидаем, что BOLT станет таким же успешным в данном регионе, как и в Северной Америке, Индии и Западной Европе".

BOLT, оптимизированный для бережной передачи данных, обладает непревзойденной скоростью - не менее чем на 25-50% быстрее конкурентов. BOLT предлагает потоковое видео, высокий стандарт совместимости, богатую структуру и графику, позволяющую людям просматривать веб-сайты на своих мобильных телефонах так же, как и на ПК. BOLT - единственный мобильный браузер, позволяющий наслаждаться потоковым видео на обычном мобильном телефоне с таких популярных видео-сервисов, как RuTube, YouTube, vids.myspace.com, video.yahoo.com, blip.tv, dailymotion.com, metacafe.com и т.д.

Созданный при помощи запатентованных технологий компрессии, навигации и воспроизведения BOLT позволяет пользователям быстро и просто находить и читать информацию. Как только пользователи доходят до конкретной части большой веб-страницы, они могут увеличить текст и изображения, так чтобы они выглядели четко даже на маленьком экране мобильного телефона.

Свойства BOLT:

Быстрое, безопасное отображение веб-сайтов, как на экране ПК, на телефонах высокого и низкого класса

Возможность демонстрации потокового видео

Режим разделенного и полного экрана для упрощения навигации и просмотра

Копирование и вставка текста

Ввод и редактирование текста непосредственно в режиме онлайн

Поддержка жирного шрифта, курсива, верхнего индекса и других текстовых стилей

Загрузка файлов, например, видеоклипов на YouTube

Добавление и организация закладок избранного, просмотр истории навигации

Интуитивные ярлыки на клавишах для быстрой навигации и выбора содержимого

Защита от шпионских программ и злонамеренных или поврежденных дополнений

Просмотр веб-сайтов при использовании меньшего количества данных, чем браузеры конкурентов

Переключение между веб-сайтами с выводом изображений или без них

Мы понимаем, что некоторые из используемых ныне телефонов не поддерживают объемные приложения и ограничения провайдеров на размер скачиваемых приложений, поэтому BOLT доступен в легкой версии BOLT liteTM. BOLT lite содержит все основные свойства мобильного браузера BOLT и сохраняет богатую функциональность BOLT, оптимальную скорость скачивания и расположение страниц как на компьютере. 140-килобайтный пакет BOLT lite оптимизирован для устройств начального уровня посредством удаления не являющихся необходимыми свойств, таких как вертикальное и горизонтальное отображение, встроенное видео, установки транспортных протоколов, копирование и вставка текста, организация избранного, встроенное редактирование, поиск по странице и увеличение в 3 раза. Как BOLT, так и BOLT lite поддерживают дополнительные языки в данной версии.

Благодаря поддержке кириллицы BOLT верно отображает веб-страницы, написанные на кириллице. С таким огромным опытом в разработке программ и шрифтовых технологиях, Bitstream смогла создать мобильный браузер BOLT для масштабирования текста и изображений в шести размерах: маленький, средний, большой, xl, xxl и 3xl. Ни один другой браузер для мобильных телефонов или смартфонов BlackBerry не может отображать или масштабировать кириллический текст с такой амплитудой и четкостью, как BOLT.

"Bitstream ожидает, что BOLT станет очень популярен в Восточной Европе", добавила Шаньон. "Мы специально разработали BOLT, чтобы облегчить людям использование мобильных телефонов для работы в сети, поиска, общения и просмотра видео. Наши пользователи признали наш дизайн, сделав Google, Orkut, Facebook, Gmail, Yahoo! Mail и YouTube самыми просматриваемыми при помощи BOLT сайтами".

Использование BOLT:

Мобильный браузер BOLT был установлен более миллиона раз людьми по всему миру. BOLT установлен на более чем 1 000 моделей мобильных телефонов более чем 50 производителей.

Люди проводят много времени, используя BOLT. Более 20% всех подключений BOLT длятся более 30 минут; более 10% всех подключений длятся более 1 часа. Причина того, что подключения BOLT длятся так долго в том, что пользователи проводят много времени в социальных сетях. 40% веб-сайтов, которые посещают при помощи BOLT - социальные сети. В зависимости от географического местоположения, Facebook или Orkut были самыми посещаемыми веб-сайтами среди пользователей BOLT.

Главные направления пользователей BOLT:

Социальные сети (например, Facebook, Orkut)

Поиск (например, Google, Yahoo!)

Видео веб-сайты (например, YouTube, Dailymotion)

Микроблоги (например, Friendster, Twitter)

Новости (например, CNN, the New York Times)

Развлечения (например, One Manga, Trenton Made)

Спорт (например, ESPN, Cricinfo.com)

Электронная почта (например, Gmail, Yahoo! Mail)

Программы для мобильных телефонов (например, Zedge, Peperonity)

Покупка товаров (например, Amazon.com, eBay)

BOLT и BOLT lite доступны всем бесплатно как часть общего бета-тестирования Bitstream. Посетите http://boltbrowser.com, чтобы скачать BOLT сегодня же.

О BOLT:

Браузер для мобильных телефонов BOLT, совместимый с большинством из 4 миллиардов мобильных телефонов на Земле, предлагает непревзойденную скорость и стиль работы как на компьютере, включая возможность демонстрации потокового видео. Запатентованное полиэкранное отображение и интуитивные ярлыки на клавишах упрощают навигацию веб-сайтов. Загрузите BOLT бесплатно на http://boltbrowser.com - мобильный Интернет еще никогда не выглядел так хорошо на вашем телефоне.

О Bitstream:

Bitstream Inc. (NASDAQ: BITS) - компания по разработке программного обеспечения, концентрирующаяся на распространении уникального программного обеспечения на широких рынках. Основное программное обеспечение компании включает в себя удостоенные наград шрифты и поддерживающие их программы, мобильные браузеры и различное программное обеспечение для публикации данных и удаленной публикации для персонифицированного рынка. Для дальнейшей информации о Bitstream, пожалуйста, посетите www.bitstream.com.

BOLT и BOLT lite - торговые марки Bitstream Inc. Все остальные упомянутые продукты и названия - торговые марки соответствующих компаний.

Контактное лицо по связям с общественностью:

John Sidline

Mobility Public Relations

+1 503 946 3311

bitstream@mobilitypr.com

Пресс-подборка: http://bitstream.mobilitypr.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи