ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Обзор работы форекс-дилера "Альфа-Форекс" в 2023 году

Обзор работы форекс-дилера "Альфа-Форекс" в 2023 году

Не успел закончиться I квартал 2023 года, а Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, уже порадовал трейдеров запуском дополнительных инструментов. Увы, не CFD, но новые валютные пары тоже пришлись ко двору. В обзоре посмотрим, что еще из нововведений предлагает ведущий российский форекс-дилер.

Расширение списка валютных пар

Банк России 20 февраля текущего года внес поправки в Базовый стандарт для форекс-дилеров, согласно которым к котируемым валютам добавлены турецкая лира, китайский юань, швейцарский франк, индийская рупия и бразильский реал.

И уже 9 марта Альфа-Форекс пополнил свой список из 34 валютных пар еще шестью с участием юаня и лиры:

  • USD/CNY;
  • EUR/CNY;
  • USD/TRY;
  • EUR/TRY;
  • CNY/RUB;
  • TRY/RUB.

Таким образом, сегодня дилер предлагает 40 инструментов для торговли. Представители компании отмечают возросший интерес трейдеров к валютам КНР и Турции и именно этим объясняют выбор в пользу CNY и TRY.

Онлайн-регистрация без исключений

Еще одна приятная новость ждала будущих клиентов Альфа-Форекса в начале февраля, о чем они упоминают в своих отзывах: дилер запустил полноценную онлайн-регистрацию. Теперь необязательно становиться клиентом Альфа-Банка, чтобы удаленно заключить договор с дилером, как это было прежде.

Конечно, при желании все еще можно посетить московский офис Альфа-Форекса и подписать бумаги там, но зачем, когда реализовано дистанционное открытие счета? На проверку загруженных в ЛК документов и открытие счета уходит до одного рабочего дня. Как правило, доступ к торговле клиент получает уже на следующий рабочий день.

Запуск торговых счетов в CNY

Если отмотать события на несколько месяцев назад, то в декабре Альфа-Форекс объявил о запуске торговых счетов в китайских юанях в дополнение к рублевым, долларовым и евровым. Иными словами, трейдеры могут переводить средства между счетами в личном кабинете и торговать в MetaTrader 5 еще и на счетах, номинированных в CNY.

Команда выражает надежду, что новая валюта поможет защитить активы клиентов от риска изменений курса и сделает торговлю на Форексе более эффективной.

Улучшение торговых условий по некоторым парам

С февраля 2023 года минимальный спред по инструментам USD/RUB и EUR/RUB был снижен до 15 копеек. Для квалифицированных инвесторов по этим парам вернули плечо 1 к 40. А с марта для "квалов" в 4 раза увеличилось плечо и по паре USD/SGD.

Положительные изменения, которые время от времени анонсирует Альфа-Форекс, не остаются незамеченными трейдерами — в отзывах они отмечают, что дилер оправдывает статус ведущего игрока на легальном рынке.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи