ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Модель Falcon 40B из ОАЭ, возглавляющая мировой рейтинг моделей ИИ, выпущенная Институтом технологических инноваций, стала бесплатной

Модель Falcon 40B из ОАЭ, возглавляющая мировой рейтинг моделей ИИ, выпущенная Институтом технологических инноваций, стала бесплатной

АБУ-ДАБИ, Объединенные Арабские Эмираты - (BUSINESS WIRE) - Выпущенная Институтом технологических инноваций (TII) Falcon 40B из ОАЭ, ведущая модель ИИ среди больших открытых языковых моделей, теперь предоставляется в бесплатное пользование в коммерческих и исследовательских целях в ответ на мировой спрос на инклюзивный доступ к ИИ.

Возглавив мировой рейтинг больших открытых языковых моделей, который составляет Hugging Face, Falcon 40B удалось обойти своих конкурентов, таких как LLaMA от Meta и StableLM от Stability AI, достигнув вершины рейтинга.  По лицензии Apache 2.0 на свободное программное обеспечение конечные пользователи Falcon 40B имеют доступ к любому патенту, на который распространяется данная программа. Apache 2.0 гарантирует надежность и доступность безопасного и мощного программного обеспечения с открытыми исходными кодами и выстраивает эффективную модель управления.

Неограниченный доступ, предоставляемый TII к Falcon 40B, подчеркивает стремление компании к технологическим инновациям и обмену знаниями, стимулируя экосистему сотрудничества и укрепляя положение ОАЭ как глобального лидера в области ИИ. Это также отражает намерение ОАЭ раздвигать границы в формировании совместного будущего, в котором ИИ играет ведущую роль во имя перемен к лучшему.

Использование бесплатного Falcon 40B с открытыми исходными кодами может помочь государственным и частным компаниям повысить свою эффективность, ускоряя запуски проектов, циклы тестирования, делая более гибкими процессы разработки программ, обеспечивая надежную поддержу от экспертного сообщества и более простое администрирование лицензий.

TII планирует развивать потрясающую экосистему сотрудничества, инноваций и обмена знаниями среди разработчиков, исследователей и компаний по всему миру. Данный шаг способствует прозрачности, инклюзивности и ускоренному прогрессу ИИ для всего мира, даря разнообразные возможности для его применения во всех отраслях и секторах мировой экономики.

Д-р Эбтесам Альмазруэ, глава подразделения AI Cross-Center в TII, сказал: "Освобождение пользователей Falcon 40B от уплаты роялти дает доступ экспертному сообществу к технологическим новинкам. Мы поддерживаем использование технологии для объединения человечества и гарантии будущего нашего мира".

Дополнительную информацию о текущей модели ИИ Falcon 40B с открытыми исходными кодами и регистрации посетите наш сайт: FalconLLM.TII.ae.

Рейтинг Falcon 40B см. на сайте: https://huggingface.co/spaces/HuggingFaceH4/open_llm_leaderboard

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.tii.ae.

*Источник: AETOSWire

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/53410420/en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

Jennifer Dewan, Senior Director of Communications
jennifer.dewan@tii.ae.

Источник: The Technology Innovation Institute

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи