ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

ОАЭ объявили о запуске соглашений о выкупе продукции на дополнительные $2,7 млрд. и приглашают инвесторов со всего мира воспользоваться данной инициативой

ОАЭ объявили о запуске соглашений о выкупе продукции на дополнительные $2,7 млрд. и приглашают инвесторов со всего мира воспользоваться данной инициативой

АБУ-ДАБИ, Объединенные Арабские Эмираты - (BUSINESS WIRE) - Его превосходительство д-р Султан Аль-Джабер, Министр промышленности и передовых технологий, сегодня объявил о запуске соглашений о выкупе выпускаемой продукции у промышленных предприятий ОАЭ на сумму $2,7 млрд. с целью стимулирования местного производства, укрепления цепочек поставок и привлечения международных инвесторов.

Выступая с обращением на втором форуме Make it in the Emirates, Его Превосходительство д-р Аль-Джабер заявил о том, что новые возможности в области закупок основываются на соглашениях о выкупе, заключенных на предыдущем форуме.

"Одним из основных достижений форума предыдущего года было объявление, сделанное несколькими ведущими национальными компаниями, о намерении инвестировать $29,9 млрд в течение следующих десяти лет в закупку 300 продуктов у местных производителей", — сказал Его Превосходительство д-р Аль-Джабер. — "Я рад сообщить вам, что только за первый год 28% этих соглашений о закупке было реализовано, что составляет $8,4 млрд".

Его Превосходительство д-р Аль-Джабер также объявил о планах на еще 30 новых промышленных проектов, что составляет свыше $1,6 млрд инвестиций.

"Эти проекты включают совершенно уникальные инициативы, такие как запуск первого в ОАЭ завода по производству водорода методом электролиза", — заявил он.

$1,63 млрд на финансирование промышленного сектора были объявлены вместе с заявлением о создании дополнительных 5 000 рабочих мест для граждан ОАЭ в промышленности благодаря программе индустриализации.

Его Превосходительство д-р Аль-Джабер добавил: "Я приглашаю всех участников и гостей этого форума изучить данные инициативы и сопутствующие факторы, предоставленные различными отделами по экономическому развитию, промышленными и особыми зонами, финансовыми учреждениями и национальными компаниями".

Экспорт промышленных товаров из ОАЭ достиг в 2022 году отметки в $47,6 млрд, что на 49% больше, чем в 2021 г. Вклад промышленного сектора в ВВП вырос до $49,5 млрд в 2022 году. Рост составил 38% по сравнению с 2020 годом.

Форум Make it in the Emirates организован Министерством промышленности и передовых технологий в партнерстве с Отделом по экономическому развитию Абу-Даби (ADDED) и ADNOC.

Twitter: @moiatuae

Instagram: @moiatuae

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/53410683/en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Источник: AETOSWire

Контакты

Тасним Хиджази (Tasnim Hijazi)
APCO Worldwide
00971521607687
thijazi@apcoworldwide.com

Источник: Форум Make it in the Emirates

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи