ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Проекты программы внутринациональной ценности в ОАЭ стимулируют вкладывать миллиарды в местные компании

Проекты программы внутринациональной ценности в ОАЭ стимулируют вкладывать миллиарды в местные компании

АБУ-ДАБИ, Объединенные Арабские Эмираты — (BUSINESS WIRE) — Более 27,23 миллиарда долларов США было перенаправлено в местную экономику с тех пор, как Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ (MoIAT) и ADNOC запустили крупные программы внутринациональной ценности, чтобы поддержать отечественные отрасли.

Сегодня, выступая на форуме "Производите в Эмиратах" (Make it in the Emirates), Его Превосходительство Абдулла Аль Шамси (Abdulla Al Shamsi), помощник заместителя министра MoIAT, заявил, что только в прошлом году в местную экономику было перенаправлено 14,43 миллиардов долларов США, что составляет 25% увеличение за год.

"Программа внутринациональной ценности (ICV) это общенациональная программа, которая находит общий язык для многих разнообразных секторов экономики, — сказал Е. П. — Это единый метод, и мы гордимся этим, поскольку он приносит частному сектору пользу, и когда частный сектор это понимает, ICV помогает ему в соответствующей подготовке, инвестициях и расходах".

На форуме узнали об удовлетворительной работе программы ICV и ее ускорении.

Говорилось также о том, что индустриальные зоны играют важнейшую роль в устойчивом промышленном развитии страны, и о более широких экономических перспективах. Местные промышленные лидеры описали, как они используют альтернативные энергетические ресурсы, такие как солнце и водород, для уменьшения углеродного следа.

Второй раунд форума "Производите в Эмиратах" завершился в четверг показом ОАЭ своего уникального ценностного предложения международным инвесторам.

Инвесторов пригласили исследовать возможности и конкурентные преимущества на круглом столе, посвященном программе внутринациональной ценности (ICV), роли промышленных зон, конкурентному финансированию в качестве ключевого фактора и местным кадрам в частном секторе.

В 2022 году промышленный экспорт ОАЭ достиг 47,6 миллиарда долларов США, что составляет 49% рост по сравнению с 2021 г. Вклад промышленного сектора в ВВП в 2022 году возрос до 49,5 миллиарда долларов США, увеличившись на 38 процентов по сравнению с 2020 г.

Форум "Производите в Эмиратах" организован Министерством промышленности и передовых технологий ОАЭ в партнерстве с департаментом экономического развития Абу-Даби (ADDED) и ADNOC.

В первый день форума правительство ОАЭ огласило промышленные закупки на сумму 2,7 миллиардов долларов США, в дополнение к офтейк-соглашениям на 29,9 миллиарда долларов США, заключенным на форуме 2022 года.

Twitter: @moiatuae

Instagram: @moiatuae

*Источник: AETOSWire

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

Tasnim Hijazi
APCO Worldwide
00971521607687
thijazi@apcoworldwide.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи