ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В. Бендер подписывает меморандум о понимании (MoU) в отношении концесси на управление аэропортом в Санкт-Петербурге

APA OTS - Петербургский диалог 2009

17 июля 2009 года - APA OTS - FRA/Munchen/jh - Председатель правления Fraport AG, Вильгельм Бендер (Prof. Dr. Wilhelm Bender), и губернатор города Санкт-Петербург, Валентина Матвиенко, сегодня, в рамках "Петербургского диалога 2009" в Мюнхене, в присутствии канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева подписал меморандум о понимании ("Memorandum of Understanding", (MoU). Заявление о намерениях выражает стремление города Санкт-Петербург и компании Fraport AG подвести переговоры о концессионном договоре по развитию, модернизации и эксплуатации оборудования аэропорта Пулково к успешному завершению.

Таким образом, у компании Fraport AG появилась отличная возможность, начиная с 2010 года, перенять ответственность за работу четвертого по величине аэропорта России - Пулково. Город Санкт-Петербург, нынешний владелец и управляющий аэропортом Пулково, уже в конце июня после объявления международного тендера назвал консорциум "Northern Capital Gateway", которому на 35,5 процентов принадлежит компания Fraport, в качестве желаемого покупателя. "Подписание MoU является еще одним ясным сигналом, который, по моему мнению, с уверенностью означает, что после окончательных переговоров тендер будет принадлежать консорциуму Fraport", заявил В. Бендер - глава компании Fraport. "Посредством признанных во всем мире ноу-хау мы хотим использовать аэропорт Пулково в качестве главного транспортного узла в одном из самых популярных туристических регионах и расширить его в соответствии с постоянно растущим рынком воздушного сообщения России. Подписание меморандума обеспечивает солидную основу для успешной совместной работы между предприятиями нашего консорциума и городом Санкт-Петербург".

Концессионный договор о развитии, модернизации и эксплуатации аэропорта во втором по величине городе России должен быть подписан в конце этого года и будет в силе в течение 30-ти лет. Первая фаза концессии предполагает новое строительство пассажирского терминала, расширение площадок для обслуживания самолётов, развитие недвижимости в смежных территориях аэропорта и модернизацию существующих инфраструктур.

В 2008 году Пулково стал четвертым по величине аэропортом (7,1 млн. пассажиров). В последние годы число пассажиров постоянно увеличивается. Аэропорту принадлежат 2 независимые взлетные и посадочные полосы, а также национальный и международный пассажирский терминал.

_____________________________________________________________

Готовый к распечатке иллюстративный материал по аэропорту Frankfurt и компании Fraport AG находится в интернете на www.fraport.de, меню " Presse" (пресса), подменю "Bildarchiv" (архив иллюстраций), возможна бесплатная загрузка.

К тому же на http://fraport.cms-gomex.com мы предоставляем возможность бесплатной загрузки материала Footage для телевизионных редакций.

___________________________________________

Fraport AG

Unternehmenskommunikation

Pressestelle (UKM-PS) Тел.: 069 690-70555

60547 Frankfurt am Main Факс: 069 690-55071

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи