ПСБ расширяет сотрудничество с регионами России

ПСБ расширяет сотрудничество с регионами России

Санкт-Петербург, 16 июня 2023 года - Председатель ПСБ Петр Фрадков провел рабочие встречи с главами Костромской, Омской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в рамках деловой программы XXVI Петербургского международного экономического форума. По итогам переговоров ПСБ подписал с регионами двусторонние соглашения, направленные на сотрудничество с целью дальнейшего улучшения экономического климата в субъектах РФ.  

Так, в частности, двусторонние соглашения с ПСБ были подписаны губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, губернатором Омской области Виталием Хоценко, губернатором Тюменской области Александром Моором, губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой, губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым. 

Документы, в частности, предусматривают содействие развитию современных банковских технологий и инфраструктуры, предоставление жителям доступных условий ипотечного кредитования, а также поддержку проектов жилищного строительства.

Кроме того, ПСБ планирует принять участие в реализации ключевых областных инвестиционных проектов, запустить в регионах специализированные программы для предпринимателей, а также оказать содействие в повышении финансовой грамотности населения.

С Омской областью также достигнута договоренность о содействии развитию доступной спортивной инфраструктуры, поддержке детского и массового спорта в рамках "Первого Всероссийского Спортивного Проекта "ПСБ — Детям" по строительству Центров уличного баскетбола в российских регионах.

"ПСБ успешно взаимодействует с регионами нашей страны в рамках совместных программ, направленных на развитие экономики, повышение доступности банковских услуг, расширение финансовых возможностей населения и бизнеса. Совместно с региональными властями мы реализуем важнейшие проекты, помогающие людям решать жилищные вопросы с использованием удобных программ ипотечного кредитования, а предпринимателям – получать действенные банковские инструменты развития бизнеса. Кроме того, наше сотрудничество направлено на создание новых инфраструктурных и спортивных объектов. Подписанные сегодня соглашения – это залог будущих масштабных проектов мирового класса, реализация которых послужит дальнейшему укреплению экономики субъектов", – отметил Петр Фрадков.  

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире ЮНЕСКО признала итальянскую кухню нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО признала итальянскую кухню нематериальным культурным наследием Все новости
Экономика FT сообщила о предложении в ЕС сделать заморозку активов России бессрочной FT сообщила о предложении в ЕС сделать заморозку активов России бессрочной FT Все новости
В России Штрафуя банки за нарушения прав клиентов, ЦБ будет учитывать долю таких нарушений Штрафуя банки за нарушения прав клиентов, ЦБ будет учитывать долю таких нарушений Все новости
Спорт Союз биатлонистов России оспорит в CAS отстранение спортсменов Союз биатлонистов России оспорит в CAS отстранение спортсменов Все новости
Культура На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. Все новости

Фотогалереи