ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

China Unicom выбирает GyPSii для мобильного социально-сетевого сервиса 3G в Китае

GyPSii станет главной мобильной социальной сетью для нового сервиса UniSpace 3G SNS компании Shanghai Unicom, которая является дочерней структурой China Unicom

Сало (Финляндия) и Амстердам (Нидерланды). 17 июля BUSINESS WIRE - Компания GeoSentric Oyj (NASDAQ OMX: GEO1V) - разработчик отмеченного наградами мобильного социально-сетевого приложения GyPSii (www.gypsii.com) - объявила сегодня о заключении партнерства с Shanghai Unicom, являющейся дочерней компанией China Unicom. В рамках это-го партнерства GyPSii станет основным мобильным социально-сетевым решением для нового потребительского сервиса 3G SNS компании Shanghai Unicom под названием UniSpace.

Начиная с сегодняшнего дня, более 5 миллионов клиентов Shanghai Unicom смогут на-прямую скачивать клиент GyPSii на свои мобильные устройства с сайта UniSpace http://space.uni-play.net. Внедрение сервиса предусматривает охват свыше 130 млн. абонентов в Китае. Являясь частью сообщества GyPSii, члены UniSpace могут без промедления начинать создавать "геотегированный" ("geotagged") контент, чтобы делиться им с друзьями в режиме "реального времени".

Создаваемый членами UniSpace контент становится объектом поиска и просмотра через Интернет, который все друзья и сообщества GyPSii в мире могут в любой момент отыскивать, коллективно просматривать и комментировать.

"Способность GyPSii обеспечивать социально-сетевое общение с мобильных устройств по принципу все-в-одном с обозначением географической привязки находит чрезвычайно большой отклик в Китае, где люди используют это приложение, чтобы создавать контент и де-литься им с другими, а также для связи друг с другом через различные сети и устройства", - сказал Лу Дунлян (Lu Dongliang), заместитель генерального менеджера Shanghai Unicom. - "Платформа GyPSii с ее быстрорастущим сообществом и уникальными, основанными на ин-туитивном пользовании возможностями, стала естественным выбором для партнерства в целях обеспечения работы мобильного социально-сетевого сервиса. Мы полагаем, что новое предло-жение UniSpace сыграет важную роль в наращивании успеха наших дополнительных 3G-сервисов ".

GyPSii использует для определения местонахождения мобильного телефона различные технологии, включая GPS, A-GPS и cell ID. Это позволяет клиентам Shanghai Unicom автома-тически отмечать свое местонахождение посредством фото, видео, обновлений статуса и дру-гой информации, чтобы делиться с другими в режиме реального времени.

Клиенты UniSpace могут пользоваться GyPSii с различных мобильных устройств, вклю-чая мобильные телефоны на базе Java, Symbian и Windows Mobile. Вскоре последуют и другие платформы.

"После успешной совместной работы GyPSii и Shanghai Unicom во время Олимпийских игр 2008 года мы рады расширить это важное сотрудничество и открыть GyPSii для более ши-рокого сообщества среди миллионов абонентов Unicom", - сказал Дэн Харпл (Dan Harple), ис-полнительный председатель GyPSii. - "Наша цель - обеспечить присутствие GyPSii в наиболее популярных в мире сетях и устройствах, чтобы владельцы мобильных устройств могли повсе-местно пользоваться этой платформой во всех наиболее популярных регионах мира. Shanghai Unicom - важный и ценный для нас партнер. Их лидерство в области 3G в Китае вместе с отла-женной моделью GyPSii "создавай, делись, подключайся" создает для пользователей Shanghai Unicom новый и ценный способ коммуникации. Наше партнерство позволяет клиентам компа-нии Shanghai Unicom создавать новый "подпитываемый людьми индекс" ("people powered index"), используя GyPSii в высокопроизводительной 3G-сети Shanghai Unicom. Мы рады при-ветствовать клиентов UniSpace в качестве новых пользователей GyPSii, которые при помощи этого приложения будут устанавливать связь и разделять свою мобильную жизнь с другими. В свою очередь, это поможет Shanghai Unicom привлекать новых 3G-клиентов, удерживать ны-нешних абонентов и существенно увеличивать выручку".

Во всем мире приложение GyPSii уже используется многими устройствами, включая Apple iPhone и смартфоны Samsung, Nokia, LG и BlackBerry. Новые пользователи могут на-прямую скачать приложение на www.gypsii.com/m и http://www.gypsii.com.cn/m.

GeoSentric Oyj (GyPSii)

GyPSii от GeoSentric Oyj - ведущее на рынке приложение для мобильных цифровых устройств и платформа для геомобильных социальных сетей, которая служит для установления связи между людьми, географическими точками и сообществами через различные сети и уст-ройства. Она оснащена различными технологиями для передачи и публикации информации между мобильными устройствами с привязкой к месту. Компания GeoCentric с головными офисами в Сало (Финляндия) и Амстердаме (Нидерланды), имеет также офисы в Северной Америке, Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. GeoCentric включена в листинг Север-ной фондовой биржи (NASDAQ OMX: GEO1V). Дополнительная информация - на сайтах www.gypsii.com и www.gypsii.com.cn. GeoCentric. Все права защищены.

Относящиеся к GyPSii марки, изображения и символы являются исключительной собст-венностью и товарными знаками GeoCentric и/или бизнес-подразделений этой компании. Все прочие бренды, наименования продуктов и компаний, товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью соответствующих владельцев.

China Unicom

China Unicom (Hong Kong) Limited ("Компания") была зарегистрирована в Гонконге в феврале 2000 года и включена в листинг Нью-йоркской фондовой биржи и Фондовой биржи Гонконга 21 июня 2000 года и 22 июня 2000 года соответственно. 1 июня 2001 года акции Компании были включены в качестве составного компонента в индекс Hang Seng Index.

15 октября 2008 года произошло слияние Компании с China Netcom Group corporation (Hong Kong) Limited.

В настоящее время Компания предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM в 31 провинциях, муниципальных образованиях и автономных регионах Китая, услуги междуна-родной и междугородней связи, передачи данных и мобильного Интернета, а также другие до-полнительные телекоммуникационные услуги.

Компания также является ведущим в КНР оператором широкополосной и фиксирован-ной связи и оказывает услуги в Пекине, Тяньджине, провинциях Хебей, Хенань, Шандун, Ляо-нин, Хейлунцзян, Цзилинь, а автономном регионе Внутренняя Монголия и в провинции Шэн-си. Компания предоставляет услуги фиксированной голосовой связи и относящиеся к ней до-полнительные услуги, широкополосные и другие связанные с Интернетом услуги, услуги на базе информационных и коммуникационных технологий, бизнес-сервисы и услуги передачи данных, а также рекламные услуги.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090716006112/en.

Контактная информация:

Для прессы:

CCgroup

Becky Kiely / Laura Bryant

+44 1189207650

gypsii@the-cc-group.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи