ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Инвестиционная платформа Zorko запустила первое размещение

Инвестиционная платформа Zorko запустила первое размещение

Акции компании Hyper, российского оператора по развитию электродвижения и сети зарядных станций, стали доступны для приобретения инвесторами на инвестиционной платформе Zorko.

Инвестиционная платформа Zorko запустила первое размещение и ориентирована на предоставление инвесторам доступа к акциям компаний роста, в том числе инновационным компаниям.

Платформа предоставит инвесторам доступ к акциям быстрорастущих и технологических компаний на стадии pre-IPO и станет эффективным механизмом перехода компаний к первичному и вторичному размещению ценных бумаг на биржах России и мира. Ранее Мосбиржа анонсировала партнерство с платформой Zorko.

Zorko даст фондовому рынку и инвесторам новые ценные бумаги – новый инвестиционный продукт: возможности с высокой доходностью и инновационной составляющей. Амбиции основателей платформы заключаются в увеличении предложения ценных бумаг инновационных компаний с 10-15 доступных на фондовом рынке до нескольких сотен или даже тысяч компаний. Такие компании, по мнению основателей платформы, – большая возможность для инвесторов многократно увеличить свои вложения. Ранее такие возможности были доступны в основном привилегированным слоям общества и крупным финансовым игрокам.

Появление ликвидных инструментов для обеспечения финансирования перспективных высокотехнологичных проектов будет пользоваться большим спросом со стороны частных инвесторов.

"Наш опыт показывает, что российский инвестор готов вкладываться в быстрорастущие технологические компании, которые проходят качественную экспертизу. Мы полагаем, что накопленный опыт PFL Advisors в оценке таких компаний и развитие платформенных финансов предоставляют уникальную возможность для удовлетворения потребности инвесторов. Мы считаем, синтез нашей экспертизы и компетенций партнеров платформы Zorko позволят существенно преобразовать рынок инвестиций на ранних стадиях развития технологического предпринимательства", – подчеркнул управляющий партнер PFL Advisors, основатель инвестиционной платформы Zorko Владислав Пантелеев.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи