ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Goldman Sachs заплатила $1,1 млрд. за выкуп варрантов TARP

BUSINESS WIRE - The Goldman Sachs Group, Inc. (NYSE: GS) сообщила сегодня о том, что она выкупила варранты, полученные правительством США в связи с его инвестициями в фирму в рамках программы Capital Purchase Program

Нью-Йорк (США). 23 июля BUSINESS WIRE - The Goldman Sachs Group, Inc. (NYSE: GS) сообщила сегодня о том, что она выкупила варранты, полученные правительством США в связи с его инвестициями в фирму в рамках программы Capital Purchase Program, являющейся частью программы по спасению проблемных активов TARP. За выкуп Goldman Sachs заплати-ла $1,1 млрд., что является полной стоимостью, определенной Министерством финансов США.

Есть несколько способов определения стоимости варрантов, в том числе через откры-тый аукцион, но мы полагаем, что в контексте чрезвычайных мер, предпринятых правительст-вом для стабилизации финансовой системы, данная оценка отображает полную и справедли-вую стоимость варрантов.

В июне Goldman Sachs возвратила Министерству финансов США его инвестиции в раз-мере $10 млрд., а за восемь месяцев инвестирования фирма выплатила привилегированные ди-виденды в объеме $318 млн. Мы рады, что выплата дивидендов и выкуп варрантов на общую сумму $1,418 млрд. представляет собой годовую доходность в 23% для американских налого-плательщиков.

"Такая доходность говорит, что государственная поддержка пошла на пользу финансо-вой системе, нашей фирме и нашим акционерам", - сказал Ллойд Блэнкфайн (Lloyd С. Blankfein), председатель и главный исполнительный директор The Goldman Sachs Group, Inc. - "Мы благодарны правительству за его усилия и рады, что эти дополнительные деньги смогут быть использованы правительством в целях оживления экономики, что для всех нас является приоритетом".

Далее он добавил: "Поскольку Goldman Sachs консультирует компании в отношении их планов роста и привлекает капитал для обеспечения этого роста, лучшей и самой устойчивой операционной средой для нас является та, в которой процветают доверие со стороны потреби-телей и бизнеса и экономический рост. Мы будем и дальше ассигновать капитал и обеспечи-вать ликвидные средства своим клиентам в целях стимулирования роста и создания рабочих мест".

The Goldman Sachs Group, Inc. - ведущая глобальная фирма в сфере финансовых услуг, специализирующаяся на предоставлении услуг в области инвестиционно-банковской деятель-ности, управлении ценными бумагами и инвестициями для обширной и диверсифицированной клиентской базы, в которую входят корпорации, финансовые институты, государственные структуры и очень состоятельные люди. Goldman Sachs была основана в 1869 году. Ее штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Фирма имеет офисы в Лондоне, Франкфурте, Токио, Гон-конге и в других крупных финансовых центрах мира.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090722005842/en.

Контактная информация:

The Goldman Sachs Group, Inc.

Для прессы:

Lucas van Praag, 212-902-5400

или

для инвесторов:

Dane Holmes, 212-902-0300

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи