ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Расширенное производство накопителей электроэнергии VOLTS запустили в Санкт-Петербурге

Производство накопителей электроэнергии VOLTS расширяется в результате создания совместного предприятия в рамках партнерства основателей VOLTS Владимира Млынчика, Артема Денисова и Александра Кияницы и  инвесторов Владимира Скляревского и Михаила Бакулева.

Компания VOLTS основана инженерами-предпринимателями, выпускниками Санкт-Петербургского Политехнического Университета им. Петра Великого Владимиром Млынчиком, Александром Кияницей и Артемом Денисовым. Компания продает и  производит накопители электроэнергии по собственной запатентованной технологии на мировых рынках 2017 года. В 2023 году инвесторы Михаил Бакулев и Владимир Скляревский, которые специализируются на прямых инвестициях в предприятия промышленного и телекоммуникационного сектора, вошли в проект в качестве соучредителей новой общей компании в России, цель которой – нарастить объемы производства накопителей и масштабироваться на новые рынки.

"Для нас происходящее – новый такт в развитии VOLTS. Сегодня мы прочно укоренились на российском рынке, а следующий шаг – выход на рынки близлежащих стран. Для этого у нашего продукта есть сильные технологические преимущества, партнерство же позволит сразу заявить наши  лидерские интенции и откроет для VOLTS новые витки развития" – рассказывает Артем Денисов. 

Благодаря совместному предприятию, VOLTS удалось расширить производственные мощности, открыть новую, оснащенную высокотехнологичным оборудованием площадку, которая обеспечивает постоянное наличие и запас продукции на складе, что благотворно сказывается на продажах.

"Мы, как инженеры и визионеры, которые придумали и довели VOLTS от идеи до работающего продукта, видим грандиозные перспективы, которые сегодня открываются перед накопительными технологиями в электроэнергетике. Партнерство с командой опытных финансистов открывает для нас возможности серьезного масштабирования и выхода на новые рынки, в частности, рынки СНГ", — комментирует Владимир Млынчик.

Накопитель электроэнергии для дома VOLTS — продукт, разработанный в России. Основная функция: резерв электричества на время отключений, а также накопление электроэнергии от альтернативных источников. Устройство имеет мощность от 6 до 200 кВт, управляется с помощью мобильного приложения, накапливает энергию от сети или солнечных панелей и способно питать дом длительное время (до суток). Мощность можно расширять за счет покупки дополнительных аккумуляторных модулей.

"Мы рады тому, что достигли партнёрства с основателями VOLTS и смогли согласовать условия сотрудничества, а также планы развития. Мы общались с 2016 года, когда идея производства накопителей только зарождалась, и вот спустя семь лет мы сформировали общую бизнес-концепцию и производственную компанию. Уже сейчас за счет первоочередных шагов нам удалось на порядок увеличить объем производства накопителей, что уже оценили сотни новых клиентов VOLTS. Уверен, нас ждет успешное  будущее" - комментирует Михаил Бакулев.

Рассказывает Владимир Скляревский: "Партнеры провели замечательную работу. По сути, в России родился продукт как минимум не хуже, а по многим параметрам лучше, чем продукты международных именитых производителей и разработчиков. И в условиях фактически мировой революции на рынке как промышленного, так и бытового энергопотребления не вызывают сомнения рыночные перспективы этого продукта. Другое дело, что VOLTS необходимо масштабирование, требующее значительных инвестиций. Мы рады помочь, как финансами, так и опытом в части развития похожих проектов".

Новая производственная площадка находится на территории Многофункционального Комплекса "Степан Разин" в Петербурге. Именно здесь теперь происходит сборка, тестирования, испытания и подготовка устройств к продаже.

Помимо домашних накопителей электроэнергии VOLTS проектирует и производит также индустриальные решения мощностью до нескольких МВт.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи