ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Staples, Inc. объявляет об изменениях в составе старшего руководства

BUSINESS WIRE - Майлз принимает на себя руководство Staples International; Питер Вентресс уходит из компании

Фрамингем (США, штат Массачусетс). 31 июля BUSINESS WIRE - Staples, Inc. (Nasdaq: SPLS) сообщила сегодня о том, что Майк Майлз (Mike Miles), президент и главный операционный директор Staples, с 1 сентября возьмет на себя руководство Staples International. Майлз принимает этот обязанности от Питера Вентресса (Peter Ventress), который покидает компанию, чтобы занять пост главного исполнительного директора одной из британских публичных компаний.

"Я хотел бы поблагодарить Питера за его вклад в развитие компании за последний год. Он сыграл большую роль в успешной интеграции Corporate Express. Мы желаем Питеру в будущем всего самого наилучшего ", - сказал Рон Сарджент (Ron Sargent), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Staples. "Мы продолжаем двигаться вперед, а Майк обладает огромным опытом руководства, который поможет ему в исполнении его новых обязанностей. Он будет обеспечивать наш рост в Европе и на быстрорастущих рынках, реализуя стремление Staples стать лучшей в мире компанией в сегменте офисных товаров".

Майлз пришел в Staples в 2003 году на должность старшего операционного директора, а в 2006 году был повышен до президента и главного операционного директора. Он обеспечивал рост компании во всех ее подразделениях в Северной Америке, выходя на новые розничные рынки, привлекая новых клиентов, включающих фирмы всех размеров, и расширяя продуктовое и сервисное предложение с выходом за рамки категории канцтоваров. Теперь Майлз будет отвечать за работу всех зарубежных подразделений Staples. Подразделения компании, занимающиеся розницей и поставками в США, будут подчиняться Рону Сардженту.

Staples

Staples - крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на товарах для офиса. Она ставит себе целью упростить для клиентов покупку широкого спектра офисных продуктов, включая офисные принадлежности, технологии, мебель и бизнес-услуги. Объем продаж Staples в 2008 году составил $23 млрд. Во всем мире в ней работает 91.000 человек. Компания обслуживает фирмы любого размера и потребителей в 27 странах с охватом Северной и Южной Америк, Европы, Азии и Австралии. В июле 2008 года Staples осуществила поглощение Corporate Express - одного из ведущих мировых поставщиков офисной продукции для компаний и организаций. В 1986 году Staples разработала концепцию офисного супермаркета. Центральный офис компании расположен недалеко от Бостона. Более подробную информацию о Staples (Nasdaq: SPLS) можно найти на сайте www.staples.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090731005187/en

Контактная информация:

Staples, Inc.

Owen Davis, 508-253-8468

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи