ПСБ: российские компании становятся полноправными субъектами демографической политики

ПСБ: российские компании становятся полноправными субъектами демографической политики

Ольга Ерёменко, вице-президент - руководитель Центра корпоративной социальной ответственности ПСБ, выступила на заседании "Корпоративная семейная политика 2024: новые эффективные меры", открывшем серию встреч, приуроченных к году семьи. В своем выступлении Ольга Ерёменко рассказала о социальной ответственности ПСБ в области поддержки материнства, отцовства и детства, а также представила практики корпоративной демографической политики.

"В демографической политике существует несколько уровней. В достижении ее целей участвует государство, общественные институты, бизнес, граждане. При этом российские компании становятся полноправными субъектами демографической политики, через программы социальной ответственности обеспечивают адресность и целевой характер поддержки работников, имеющих семьи. Активное участие в этой работе – важная социальная миссия ПСБ", – отметила Ольга Ерёменко.

Она в частности рассказала о социальном пакете ПСБ, в рамках которого сотрудник может приобрести для себя или членов своей семьи расширенное медицинское страхование, включающее сопровождение беременности и родов, помощь педиатров и неонатологов, или возместить стоимость частных детских садов и услуги няни. Кроме того, ПСБ выплачивает работникам единовременную материальную помощь в связи с рождением или усыновлением (удочерением) ребенка, оказывает материальную поддержку семьям работников с детьми с инвалидностью. В настоящее время банк прорабатывает возможность организации детских групп при офисах, где сотрудники смогут на определенное время оставлять своих детей.

Ольга Ерёменко также рассказала о приоритетном направлении добровольческой деятельности ПСБ - семейном волонтерстве. Привлечение членов семей работников к участию в волонтерских активностях банка заметно вырастило интерес к таким мероприятиям среди сотрудников в целом. В завершение выступления Ольга Ерёменко подчеркнула важность просветительской деятельности бизнеса и работы с молодежью - в рамках года семьи ПСБ проведет ряд мероприятий, посвященных теме семейных ценностей для студентов российских ВУЗов.

В дискуссии также приняли участие представители ВЦИОМ, "Норникель", "Новард", BGP Litigation. Участники обсудили вопросы поиска баланса семьи и работы, лучшие практики по реализации корпоративной семейной политики и новые программы поддержки семей, направленные на гармонизацию профессиональных и семейных ролей сотрудников.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Новости в разделах
В миреМинистр энергетики Турции подтвердил атаку на "Турецкий поток"Министр энергетики Турции подтвердил атаку на "Турецкий поток"Все новости
Экономика"АвтоВАЗ" в 2024 году увеличил продажи Lada в РФ на 30,2%"АвтоВАЗ" в 2024 году увеличил продажи Lada в РФ на 30,2%Все новости
В РоссииЗаявки на IT-отсрочку от службы в армии начнут принимать с 21 январяЗаявки на IT-отсрочку от службы в армии начнут принимать с 21 январяВсе новости
СпортЦСКА второй раз за сезон обыграл "Спартак" в КХЛЦСКА второй раз за сезон обыграл "Спартак" в КХЛВсе новости
КультураАктер Юрий Борисов номинирован на премию Гильдии актеров СШААктер Юрий Борисов номинирован на премию Гильдии актеров СШАВсе новости

Фотогалереи