ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

KOLA MINING предоставляет информацию о ходе выполнения технико-экономического обоснования проекта СОУКЕР в России.

KOLA MINING ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ПРОЕКТА СОУКЕР В РОССИИ.

Ванкувер, Британская Колумбия, 10 августа, 2009 г., Корпорация «Kola Mining» (далее «Kola Mining», «Компания») (Торонто TSXV: KM, Франкфурт: C8M) с удовлетворением сообщает об успешном ходе выполнения технико-экономического обоснования кондиций проекта Соукер на Кольском полуострове, Россия, и завершении ТЭО к концу 2009 г. согласно условиям лицензионного соглашения .

ТЭО включит в себя подтверждение и уточнение запасов в объеме 103,000,000 т. в соответствии со стандартом NI 43-101 с содержанием никеля 0.26% и меди 0.06%, классифицированных как предполагаемые запасы полезных ископаемых, и дополнительно 261,000,000 т. с содержанием никеля 0.24% и меди 0.06%, классифицированных как предварительно оцененные запасы, содержащие 268,000 т (590,000,000 фунтов) предполагаемых и 630,000 т. (1,390,000,000 фунтов) оцененных запасов никеля. (См. Пресс-релиз «Kola Mining» от 11 июня, 2008 г.)

Согласно ожиданиям Компании, среднее содержание полезных компонентов по месторождению, которое будет представлено в соответствующий орган Российской Федерации на утверждение и регистрацию, может превысить средний показатель, указанный в недавно выпущенном техническом отчете NI 43-101 в связи с включением зон внутренних отвалов в предыдущей работе, тогда как текущее ТЭО предусматривает их вывоз в ходе выполнения горных работ. По той же причине компания также ожидает произвести оконтуривание зон с более высоким содержанием полезных компонентов.

Уточненная оценка запасов также будет включать в себя данные по кобальту, содержание которого, согласно оценкам, составит 0.02 – 0.03%. Включение кобальта, извлечение которого предусматривается в ходе переработки, увеличит эквивалентное содержание металла в руде по месторождению.

Компания также находится на стадии завершения дополнительных металлургических испытаний и надеется улучшить качество производимого концентрата, таким образом повысив его привлекательность для большинства покупателей никелевого концентрата. Это включает в себя работы по гидрометаллургии, выщелачиванию под давлением и прочее. Металлургические испытания будут проводиться в России Технологическим университетом «Московский институт стали и сплавов», одним из самых старых и уважаемых образовательных и исследовательских учреждений цветной металлургии в Российской Федерации, утвержденным квалифицированными лицами «Kola Mining».

“Последние события мировой экономики и сложившаяся цена на никель вдохновляют нас. Мы считаем, что цены на никель будут расти дальше. Мы делаем большие успехи и укладываемся в график регистрации месторождения Соукер в Государственном комитете по запасам Российской Федерации (ГКЗ),”— прокомментировал Михаил Юрьев, Председатель Совета директоров.

Брайен МакИвен является квалифицированным лицом проекта Соукер согласно определению стандарта NI 43-101. Г-н МакИвен проверил и утвердил содержание данного пресс-релиза.

Для получения дополнительной информации о деятельности «Kola Mining Corp.», пожалуйста, посетите веб-сайт Компании по адресу: www.kolamining.com.

От имени Совета директоров

KOLA MINING CORP.

“Виктор Цховребов"

_________________________________

Виктор Цховребов

Президент и генеральный директор

НИ TSX ВЕНЧУРНАЯ БИРЖА, НИ ЕЕ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ (В СООТВЕТСТВИИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТЕРМИНА, УКАЗАННОМ В ПОЛИТИКЕ TSX ВЕНЧУРНОЙ БИРЖИ) НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, ОПУБЛИКОВАННОЙ В ДАННОМ ПРЕСС-РЕЛИЗЕ.

Контактная информация:

Kola Mining Corp.

604.694.1600

www.kolamining.com

Прогностические заявления

Данный пресс-релиз содержит определенные заявления и информацию прогностического характера, основанные на убеждениях руководства Компании, а также сделанных руководством Компании допущениях и имеющейся у него информации. Эти заявления отражают текущие риски и неопределенности и допущения, имеющие отношение к определенным факторам, общему экономическому положению, связям с клиентами, поставщиками и стратегическими партнерами, ситуации с процентными ставками, государственному регулированию и надзору, сезонности, научно-технологическому прогрессу, изменениям отраслевой практики, а также к разовым событиям.

При возникновении одного или более рисков или неопределенностей или неправильности какого-либо основополагающего допущения , фактические результаты могут существенным образом отличаться от результатов, описанных в данном прогностическом заявлении.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи