VERBA LEGAL приветствует нового советника Алексея Даркова и усиливает IP практику

VERBA LEGAL приветствует нового советника Алексея Даркова и усиливает IP практику

К команде VERBA LEGAL присоединился Алексей Дарков, который станет советником и руководителем практики интеллектуальной собственности.

Алексей специализируется на разрешении споров и охране объектов интеллектуальной собственности, представляя интересы клиентов в российских судах, в антимонопольной службе, в палате по патентным спорам Роспатента, а также третейских судах.

Он имеет более чем 15-летний опыт в консультационной и судебной работе по различным вопросам IP, в том числе в разработке и реализации комплексных стратегий защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, проведении аудита (IP due diligence), структурировании и оформлении сделок, связанных с созданием, использованием и распоряжением правами на объекты интеллектуальной собственности.

Его экспертизу в области IP высоко оценивают российские и международные рейтинги. До присоединения к команде VERBA LEGAL Алексей занимал позицию руководящего юриста в BIRCH LEGAL.

"Алексей Дарков - один из ярких юристов своего поколения в сфере интеллектуальной собственности. У Алексея успешный опыт в сфере защиты интеллектуальных прав международных и отечественных брендов, которые известны каждому - в области интернета, FMCG, медиа. Кроме того, у Алексея значительный опыт защиты промышленной собственности, в том числе патентов - Алексей принимал участие в ряде значимых дел, в том числе в сфере фармацевтики. Мы очень рады приветствовать Алексея в нашей команде!", - Александр Панов, старший партнер VERBA LEGAL.

"Я рад стать частью команды VERBA LEGAL. Думаю, что комплексный подход к управлению и защите интеллектуальной собственности в России является одной из наиболее актуальных задач в эпоху цифровой экономики и импортозамещения. И эта актуальность справедлива как для российских, так и для иностранных участников глобальной экономики. Убежден, что мой опыт ведения ключевых судебных дел в области патентов, товарных знаков и программного обеспечения, будет прекрасным дополнением ведущей экспертизы VERBA LEGAL в области здравоохранения и высокотехнологичных отраслях экономики" - Алексей Дарков, советник, руководитель практики интеллектуальной собственности VERBA LEGAL.

О компании

VERBA LEGAL специализируется на комплексной юридической поддержке бизнеса по более чем 10 направлениям практики, включая корпоративное право, M&A, разрешение споров, санкции, комплаенс, налоги и IP. Команда более 60 профессионалов имеет глубокую отраслевую экспертизу в сфере энергетики и природных ресурсов, АПК, фармацевтики и здравоохранения, строительства и недвижимости, ТМТ, FMCG и промышленности. Среди клиентов фирмы – крупные российские и иностранные компании, в том числе лидеры рейтингов Fortune Global 500, Forbes Global 2000, РБК 500.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Netflix вышла из переговоров по покупке Warner Bros. после нового предложения Paramount Netflix вышла из переговоров по покупке Warner Bros. после нового предложения Paramount Все новости
Экономика Мосбиржа предложила раскрывать более подробную информацию о сделках M&A Мосбиржа предложила раскрывать более подробную информацию о сделках M&A Все новости
В России Российские ледоколы помогают финским судам в Финском заливе Российские ледоколы помогают финским судам в Финском заливе Все новости
Спорт Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанского клуба "Альмерия" Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанского клуба "Альмерия" Все новости
Культура Директором Лувра может быть назначен глава музеев Версаля Директором Лувра может быть назначен глава музеев Версаля Все новости

Фотогалереи