Игорь Маковский и Светлана Хоркина дали старт мероприятиям Года физкультуры и спорта "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье"

Второй день на полях XI профессиональной Коллегии ПАО "Россети Центр" и ПАО "Россети Центр и Приволжье" в Липецке был посвящен выполнению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". Спортивные испытания проходили в рамках объявленного в энергокомпании "Года физической культуры и спорта".

Генеральный директор ПАО "Россети Центр" Игорь Маковский и российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина торжественно открыли первое мероприятие тематического года.

В этот день в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Молодежный" более 200 сотрудников сдали нормы ГТО по стрельбе, бегу, рывку 16-килограммовой гири, прыжкам в длину, отжиманиям и упражнениям на пресс.

"Спортивные соревнования и испытания являются хорошим, проверенным стимулом развития массового спорта. Организация сдачи норм ГТО в компании "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" - прекрасная инициатива, ведь благодаря комплексу ГТО выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Подобное мероприятие, проходящее на очень высоком уровне, мотивирует людей заниматься физкультурой, выбирать для себя активный досуг и, главное, в конечном итоге - здоровый образ жизни", - отметила Светлана Хоркина.

"Мы поддерживаем наших работников в стремлении заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, именно поэтому 2024 год объявлен в компании "Годом физической культуры и спорта". На протяжении всего года энергетики и их семьи будут участвовать в массовых спортивных внутрикорпоративных и межотраслевых мероприятиях. Именно такие формы досуга помогают коллективу сплотиться, почувствовать себя командой с общими целями и интересами. Это, безусловно, помогает в нашей повседневной деятельности, которая также требует слаженной работы. От души поздравляю всех участников сегодняшних испытаний и желаю им новых спортивных побед!" – сказал Игорь Маковский.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Netflix вышла из переговоров по покупке Warner Bros. после нового предложения Paramount Netflix вышла из переговоров по покупке Warner Bros. после нового предложения Paramount Все новости
Экономика Мосбиржа предложила раскрывать более подробную информацию о сделках M&A Мосбиржа предложила раскрывать более подробную информацию о сделках M&A Все новости
В России Российские ледоколы помогают финским судам в Финском заливе Российские ледоколы помогают финским судам в Финском заливе Все новости
Спорт Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанского клуба "Альмерия" Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанского клуба "Альмерия" Все новости
Культура Директором Лувра может быть назначен глава музеев Версаля Директором Лувра может быть назначен глава музеев Версаля Все новости

Фотогалереи