ПСБ построит в ДНР бассейн и второй Центр уличного баскетбола

ПСБ построит в ДНР бассейн и второй Центр уличного баскетбола

ПСБ продолжит в Донецкой Народной Республике реализацию спортивных инициатив социального значения в рамках проекта "ПСБ – Детям", построив первый в Макеевке и второй в ДНР Центр уличного баскетбола, а также круглогодичный бассейн. Кроме того, банк планирует расширить в регионе офисную сеть. Об этом сообщил Пётр Фрадков, председатель ПСБ, в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику.

Программа визита включала посещение Авдеевки, где ПСБ недавно запустил выездное обслуживание населения, и рабочую встречу с главой региона Денисом Пушилиным. В ней приняли участие заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев, председатель правительства ДНР Евгений Солнцев, а также заместители председателя ПСБ — Михаил Дорофеев и Константин Басманов. Стороны обсудили вопросы финансирования и меры поддержки социальной и экономической инфраструктуры ДНР, в том числе предоставление ПСБ финансирования для восстановления Мариупольского завода им. Ильича и реализацию собственных проектов социального значения.

"Та масштабная работа, которую ПСБ проводит в Донецкой Народной Республике, направлена на обеспечение населения и бизнеса современными финансовыми продуктами, услугами и сервисами. Содействуя восстановлению социально-экономической инфраструктуры региона, мы также начали обслуживать жителей Авдеевки. ПСБ запустил в городе работу передвижного офиса, предоставив людям возможность обмена гривны на рубли, и мы будем расширять перечень финансовых предложений для жителей Авдеевки. Кроме того, ПСБ принимает участие в социальных проектах, и, продолжая эту работу в рамках "ПСБ – Детям", мы планируем построить в Макеевке Центр уличного баскетбола и круглогодичный бассейн", – прокомментировал Пётр Фрадков. 

Денис Пушилин высоко оценил деятельность ПСБ в регионе.

"В Донецкой Народной Республике ПСБ представлен достаточно широко. Жителям Республики он позволяет пользоваться всем инструментарием банковской системы Российской Федерации благодаря тесному взаимодействию и расширению возможностей, которые сейчас как раз предоставил данный банк", – отметил глава региона.

По его словам, есть еще одно важное направление сотрудничества с банковской организацией, оно касается строительства спортивных объектов.

"Это важно для жителей наших городов, районов. Это вписывается в те изменения, которые происходят у нас с учетом того, что мы полноценный субъект Российской Федерации", – заявил глава ДНР.

Для справки:

ПСБ стал первым федеральным банком России, который предоставил комплексное обслуживание населения и бизнеса новых регионов страны, в том числе – Донецкой Народной Республики. С момента запуска работы офисная сеть ПСБ в ДНР достигла 254 отделений, банк установил в регионе 1004 банкомата, более 22,4 тысяч POS-терминалов для безналичной оплаты в учреждениях торговли и оказания услуг.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Белоусов вручил ордена военным КНДР, принимавшим участие в освобождении Курской области Белоусов вручил ордена военным КНДР, принимавшим участие в освобождении Курской области Все новости
Экономика Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снизится в 3,5 раза Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снизится в 3,5 раза Все новости
В России Более 2,5 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе Более 2,5 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе Все новости
Спорт Дмитрий Неделин выиграл марафон в Дюссельдорфе с рекордом России Дмитрий Неделин выиграл марафон в Дюссельдорфе с рекордом России Все новости
Культура Ученые подтвердили наличие секретных комнат в пирамиде Микерина Ученые подтвердили наличие секретных комнат в пирамиде Микерина Все новости

Фотогалереи