ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Управляемая EIG компания MidOcean Energy завершает приобретение долей компании Tokyo Gas в портфеле интегрированных австралийских проектов в области СПГ

Управляемая EIG компания MidOcean Energy завершает приобретение долей компании Tokyo Gas в портфеле интегрированных австралийских проектов в области СПГ

Вашингтон - (BUSINESS WIRE) - Сегодня компания MidOcean Energy (далее "MidOcean"), работающая в области сжиженного природного газа (СПГ), которая была учреждена и управляется компанией EIG, ведущим институциональным инвестором в глобальную энергетику и инфраструктуру, объявила об окончательном заключении договора о приобретении долей компании Tokyo Gas Co., Ltd ("Tokyo Gas") в портфеле интегрированных австралийских проектов в области СПГ, о котором прежде уже сообщалось.

Приобретение включает доли компании Tokyo Gas в проектах Gorgon LNG, Pluto LNG и Queensland Curtis LNG. Преимуществами этого портфеля являются опытные операторы, в т. ч. Chevron, Woodside и Shell, и охват всей цепочки создания стоимости СПГ, от добычи и первичной переработки до транспортировки по трубопроводам, сжижения и продажи. В рамках этой операции компания MidOcean откроет представительство в Перте, Австралия, для поддержки и надзора за реализацией проектов.

Р. Блэр Томас (R. Blair Thomas), председатель и генеральный директор EIG, сказал: "Мы глубоко убеждены в ключевой роли сжиженного природного газа для энергетического перехода и создали компанию MidOcean, чтобы обеспечить партнерам и инвесторам дифференцированный доступ к этому классу активов. Завладев этими фундаментальными активами, компания MidOcean подключилась к реализации ключевых проектов и вышла на главные рынки Азии, являющиеся центром тяжести глобального бизнеса в области сжиженного природного газа. Де ла Рей со своей командой имеют амбициозную стратегию развития, которая, как мы рассчитываем, будет строиться на этой основе и распространяться географически. Наша ориентированность на интегрированные проекты является центральным моментом данной стратегии и дает возможность MidOcean получать выгоду от всей цепочки создания стоимости СПГ".

"Приобретение этих качественных, образующих денежные потоки проектов в области СПГ является важным этапом реализации стратегии MidOcean по созданию диверсифицированной глобальной компании, интегрированной исключительно в области СПГ, которая поддерживает переход мира к будущему с низкими выбросами углерода, — сказал Де ла Рей Вентер (De la Rey Venter), генеральный директор MidOcean. — Эта сделка ускоряет реализацию нашего амбициозного плана стать ведущим игроком в глобальной отрасли СПГ на многие десятилетия, и мы с нетерпением ждем того момента, когда станем обслуживать ключевых покупателей СПГ в Японии, Азии и по всему миру".

Фирмы Barrenjoey, Barclays и JP Morgan выступили финансовыми консультантами компаний EIG и MidOcean в связи с этой операцией. Юридическим консультантом компаний EIG и MidOcean стала фирма White & Case.

О компании EIG

Компания EIG является ведущим институциональным инвестором в глобальную энергетику и инфраструктуру и по состоянию на 31 декабря 2023 г. управляла капиталом в 22,9 млрд долларов США. Компания EIG специализируется на частных инвестициях в энергетическую и связанную с энергетикой инфраструктуру на глобальном уровне. На протяжении своей 41-летней истории компания EIG вложила в энергетику свыше 47,1 млрд долларов США через более чем 405 проектов и компаний в 42 странах на шести континентах. Клиентами EIG являются многие ведущие пенсионные планы, страховые компании, фонды целевого капитала, иные фонды, в том числе фонды национального благосостояния в США, Азии и Европе. Штаб-квартира компании EIG находится в Вашингтоне, округ Колумбия. Компания также имеет представительства в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле.

О компании MidOcean Energy

Компания MidOcean Energy, специализирующаяся на СПГ, была учреждена и управляется компанией EIG в стремлении собрать диверсифицированный, надежный, конкурентоспособный как в плане расходов, так и выбросов углерода глобальный портфель проектов в области СПГ. Это отражает мнение компании EIG о том, что СПГ является важнейшим элементом энергетического перехода, и убежденность в возрастающей важности СПГ как геополитически стратегического энергетического ресурса. Компанию MidOcean Energy возглавляет Де ла Рей Вентер, проработавший в этой отрасли 26 лет и занимавший различные руководящие должности, в том числе должность глобального руководителя по СПГ в компании Shell Plc.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт компании EIG по адресу www.eigpartners.com или веб-сайт компании MidOcean Energy по адресу www.midoceanenergy.com.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

FGS Global

Келли Кимберли (Kelly Kimberly) / Брэндон Мессина (Brandon Messina)

+1 212-687-8080

EIG@fgsglobal.com

Источник: EIG

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWwoPdh5q5
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи