ПСБ профинансирует строительство жилого микрорайона в Краснодарской агломерации на 21 млрд рублей

ПСБ профинансирует строительство жилого микрорайона в Краснодарской агломерации на 21 млрд рублей

ПСБ и БЭЛ Девелопмент подписали кредитное соглашение стоимостью более 21 млрд рублей сроком на 5 лет на строительство жилого микрорайона и его инфраструктуры в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ) в поселке городского типа Яблоновский Краснодарской агломерации.

"Комплексное развитие территорий является одним из перспективных направлений градостроительной политики России и вызывает растущий интерес девелоперов. ПСБ, имея многолетний опыт проектного финансирования, в том числе в сфере строительства коммерческой и жилой недвижимости, также видит большую потребность со стороны застройщиков в заемных средствах, которые необходимы для реализации таких масштабных инвестиционных проектов. Поэтому ПСБ становится активным участником и финансовым партнером для девелоперов в программе комплексного развития территорий", – сказал Алексей Анаисов, вице-президент, директор департамента среднего и малого бизнеса в Москве ПСБ.



"Комфорт и удобство жителей нового микрорайона – главная цель для нас, как для профессионального девелопера полного цикла. Особый акцент в проекте сделан на благоустройстве прилегающей территории и развитии рекреационной зоны. Аллеи, парковые зоны, скверы – будут вписаны в структуру жилого комплекса, со временем станут его неотъемлемой частью и украшением", – прокомментировала  Елена Комиссарова, генеральный директор БЭЛ Девелопмент.

Общая площадь жилого микрорайона "Green Apple" составит 363 000 кв.м. Работы планируется вести поэтапно и завершить к 2030 году. Инвестпроект предусматривает строительство современного микрорайона с жилыми корпусами бизнес-класса в концепции "город в городе" с общеобразовательной школой, детским садом и административными зданиями. В рамках строительства будет благоустроена набережная реки Кубань и создан ландшафтный парк с зонами отдыха.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Все новости
Экономика Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Все новости
В России Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Все новости
Москва Аэропорт Внуково работает по согласованию Аэропорт Внуково работает по согласованию Все новости

Фотогалереи